В детском оздоровительном лагере «Сокол» прошла очередная военно-тактическая игра.
Главная Новости В детском оздоровительном лагере «Сокол» прошла очередная военно-тактическая игра.

В детском оздоровительном лагере «Сокол» прошла очередная военно-тактическая игра.

В детском оздоровительном лагере «Сокол» прошла очередная военно-тактическая игра.

28 июля 2016 года для школьников, отдыхающих в детском санаторно-оздоровительном лагере «Сокол», была организована военно-тактическая игра на местности.
 
В игре приняли участие 80 мальчишек и девчонок, которые были разделены на 6 команд. Каждой команде предстояло на время пройти 11 этапов игры, в ходе которых ребята соревновались в метании гранат, поиске условных мин, знании гимна и символики Российской Федерации, переноске раненых, прохождении полосы препятствий, расшифровке закодированного послания.
 
Наибольший интерес среди участников вызвала станция огневого рубежа, где ребятам необходимо было метко стрелять по мишеням. Наиболее сложным для участников стал этап «Азбука Морзе», где не только надо было расшифровать подсказку, но и найти клад.
 
Накануне соревнований, 27 июля, сотрудники Областного молодежного центра провели для школьников мастер-класс по полной разборке и сборке автомата Калашникова. Из-за своей простоты, хороших боевых качеств и надежности автомат Калашникова пользуется большой популярностью в мире. Во время мастер-класса ребята учились под руководством опытного наставника собирать и разбирать оружие. Поэтому в ходе соревнования ребята смогли показать отличные результаты.
 
Все команды успешно прошли испытания, но самой быстрой и ловкой оказалась команда «Адреналин». Ребята были награждены почётной грамотой от организаторов и баллами в рейтинговой таблице лагеря.
 
Областной молодежный центр выражает благодарность администрации детского санаторно-оздоровительного лагеря «Сокол» за активное содействие в организации и проведении военно-тактической игры.

Больше фото в наше фотогалерее
28 июля 2016

Возврат к списку

Партнеры