В ДОСААФ прошло открытие месячника оборонно-массовой работы
Главная Новости В ДОСААФ прошло открытие месячника оборонно-массовой работы

В ДОСААФ прошло открытие месячника оборонно-массовой работы

В ДОСААФ прошло открытие месячника оборонно-массовой работы

24 января 2017 года в Калужской объединенной технической школе ДОСААФ состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 90-летию ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ России – Калужской Оборонной организации.
 
В Калужской области в ходе месячника оборонно-массовой работы, состоятся соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта, встречи с ветеранами, уроки мужества, посещение молодежью воинских частей и музеев боевой славы, массовые соревнования школьников по стрельбе, авто и мотопробеги.
 
Организатором месячника выступили региональное отделение ДОСААФ России Калужской области при поддержке министерства образования и науки Калужской области.
 
Главная цель мероприятия - повышение уровня подготовки допризывной молодежи к службе в Российской Армии, активизация оборонно-массовой работы, совершенствование патриотического воспитания.
 
В открытии месячника приняли участие школьники и студенты профессиональных образовательных организаций, члены поисковых отрядов и юнармейского движения.
 
Мероприятие началось с митинга, на котором с приветственными словами к участникам выступили руководители органов исполнительной власти и представители общественных организаций региона.
 
В рамках мероприятия был организован «День открытых дверей», на котором молодежь смогла посетить учебные аудитории, познакомиться с техническим оснащением школы, выставкой оружия и т.д.
 
На автодроме была представлена выставка автомобилей и мототехники, а так же прошли показательные выступления по фигурному вождению легковых автомобилей.
 
В тире ребята познакомились со стрелковой галереей, и смогли проверить свои умения в стрельбе из пневматического оружия. А в спортивном зале можно было увидеть выступления спортсменов по рукопашному бою и боксу.
23 января 2017

Возврат к списку

Партнеры