В финале победила дружба
Главная Новости В финале победила дружба

В финале победила дружба

В финале победила дружба

25 января в Областном молодежном центре состоялся финал 27–го сезона открытой лиги КВН среди профессиональных образовательных организаций. Игра традиционно проводится в рамках фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств». В этом году игра была посвящена 55-летнему юбилею КВН.
 
В финале встретились 2 команды: «Калужские кенты строительных тенденций» из Калужского коммунально-строительного техникума и «Траектория смеха» из Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства.
 
«В конце прошлого года мы провели 8 зональных отборочных игр, - отметила организатор открытой лиги КВН, ведущий специалист по работе с молодежью Забелина Марина. - Участников традиционно очень много, но мы приняли решение в текущем сезоне допустить до финала только лучших из лучших. В этом году в финале нет определенной тематики, ребята могут себя реализовать в любых направлениях».
 
Командам предстояло сразиться в трех конкурсах. В «Приветствии» команды презентовали себя, ярко представив каждого участника. Ребята очень старались, ведь «приветствие» - это конкурс, по которому команду будут воспринимать на протяжении всей игры.
 
В следующем «конкурсе одной песни» команда «Траектория смеха» рассказала о жизни в Калуге, а команда коммунально-строительного техникума завела зал, прочитав рэп на профессиональную тематику «ты любишь класть кирпич».
 
В конкурсе «Фристал» ребята из команды «Калужские кенты строительных тенденций» продолжили музыкальную тему, а участники колледжа народного хозяйства и природообустройства подготовили зрителям много интересных миниатюр.
 
В течение игры команды шли «ноздря в ноздрю» и имели незначительный отрыв друг от друга. Подводя итоги, член жюри Евстигнеева Маргарита отметила: «Я была приятно удивлена игрой, было очень смешно и динамично. Вы показали достойный уровень, у вас отличные остроумные шутки. Приятно видеть в зале ваши активные группы поддержки, которые заряжают всех мощной позитивной энергетикой».
 
Жюри в этом году так и не смогло выделить лучшую команду, т.к. уровень игроков был очень высок. Обе команды были признаны победителями сезона, а переходящий кубок КВН второй раз за всю историю проведения открытой лиги КВН среди профессиональных образовательных организаций остался в стенах клуба.
25 января 2017

Возврат к списку

Партнеры