В Хвастовичах прошла смена актива школьников
Главная Новости В Хвастовичах прошла смена актива школьников

В Хвастовичах прошла смена актива школьников

В Хвастовичах прошла смена актива школьников

С 2 по 7 июня в с. Хвастовичи при поддержке Калужской областной организации Общероссийской организации "Российский Союз Молодежи" и ГБУ КО "Областной молодежный центр" состоялась смена актива школьников. Смену проводили представители областных педагогических отрядов «Истоки» и «Товарищ».

Ребятам в возрасте 12-13 лет предстояло познакомиться с основными лидерскими качествами, основами командообразования, поучаствовать в вечерних и дневных мероприятиях, поделиться с друзьями впечатлениями дня на настоящих отрядных «свечках», не смотря на то, что сама площадка лагеря длилась с 9 утра до 3 часов дня.
 
Первые два дня программы были полностью посвящены командообразованию. Ребята проходили тренинги на работу в парах, в тройках, в микрогруппах, а также тренинги на достижения результата. Итоговым мероприятием этих двух дней стало дневное мероприятие «Миксер», в котором они впервые озвучили название и девиз своих новых команд, а так же выполняли интересные командные задания под веселую музыку.
 
Далее началась программа «Лидер». Ребята познакомились с основными навыками планирования на одноименном курсе. После чего им предстояло подготовиться к творческому вечернему мероприятию «Муз Тв», где они должны были продемонстрировать клипы известных песен, доставшихся им по жеребьевке.
 
Четвертый день прошел  не менее интересно чем остальные. На базе СОШ с. Хвастовичи состоялось открытие летнего лагеря «Солнечный», в котором так же свою помощь оказали специалисты Областного молодежного центра и Российского Союза Молодежи. После торжественной линейки открытия, все отправились в местный Дом Культуры, где состоялся праздничный концерт, на котором ребята из РСМ провели блок игр с залом, а после станционную игру «Моя спортивная команда» на базе ФОК села Хвастовичи. 
 
В предпоследний день дети познакомились с понятием «Невербальное общение», курс им очень понравился. А после они опробовали свою удачу в вечернем мероприятии «Расчудесное поле».
 
Заключительный день прошел на грустной, но очень теплой нотке. Весь день дети готовились к концерту закрытия, разучивали "орлятские" песни, ставили танцы и миниатюры. Как показали итоговые "свечки", детям смена очень понравилась, а педагогический отряд пообещал, что обязательно вернется в следующем году и проведет еще одну смену актива.
 
Огромное спасибо, организаторам смены из с. Хвастовичи, за оказанный теплый прием и чудесное отношение к педагогическому отряду.
9 июня 2014

Возврат к списку

Партнеры