В Калуге измерили силу юмора юных КВНщиков
Главная Новости В Калуге измерили силу юмора юных КВНщиков

В Калуге измерили силу юмора юных КВНщиков

В Калуге измерили силу юмора юных КВНщиков

26 апреля Областной молодежный центр продолжил серию зональных игр «Калужской Космической Юниор-Лиги КВН». В игре приняло участие 6 команд веселых и находчивых. Уровень мастерства в этой встрече продемонстрировали: калужская команда «Свои» из МЭШДОМ, «Логично» из Сухиничского района, «Провода» из МБОУ «СОШ №2» города Калуги, две команды МБОУ «СОШ № 14» Калуги - «Шагал-Малевич» и «Улисс». Поделиться порцией юмора с калужанами приехала и «Сборная команда» МБОУ «СОШ №10» из города Советск Тульской области.
 
Разогревать зал и жюри ребята начали с конкурса «Приветствие». В ряду десятков удачных  шуточных сцен и рожденных афоризмов, шутки о детях гаишников в школе, которые брали штрафы за превышение скорости на уроке физкультуры, зарисовки на темы дамских капризов, как парни часами проводят время у дверей женских магазинов, в ожидании того, когда шнурки наконец-то будут подобраны под цвет глаз. В конкурсе прозвучали новые песни про результаты выборов, торты и мечты членов МКС. Конечно же, запомнились крылатые фразы веселых и находчивых: «Замечательно, когда приходишь на КВН, а там свои», «Мы с вами, а вы с нами», «Мы подключаем вас к юмору», «Шутите, так проще жить!».
 
Разминка игры проходила в необычном формате. В первой части конкурса игроки должны были описать изображение, выведенное на экран. Во второй части – отвечали на вопросы членов жюри. Здесь ребятам удалось за считанные секунды сочинить собственные поговорки: «Любишь телеграмм – люби защиту обходить», «Пока гром не грянет, в девятке сигнализация не заработает», «Водителю мусоровоза попутного ветра не желают». Получить максимальное количество баллов за это задание удалось команде «Свои». 
 
В домашнем задании было также много задора и позитива: и сцена летнего отпуска, и ларек с тетей Машей. 
 
По итогам игры из всех выступивших команд пять прошли в полуфинал, который состоится осенью. Победителями встречи названа команда «Свои» (МЭШДОМ), второе место у гостей Калуги - «Сборная команда» МБОУ «СОШ №10» из города Советск Тульской области, третье досталось «Шагал-Малевич» (МБОУ СОШ № 14).
 
Ждем новых шуток в полуфинале!

больше фото в нашей фотогалерее
27 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры