В Калуге молодежь отметила свой праздник
Главная Новости В Калуге молодежь отметила свой праздник

В Калуге молодежь отметила свой праздник

В Калуге молодежь отметила свой праздник

27 июня в России отмечают один из самых молодых праздников - День молодежи. В Калуге традиционно в этот день на площадке перед кинотеатром «Центральный» состоялась большая праздничная программа «Асфальт». В этом году сцена под открытым небом уже в 6-й раз собрала самые лучшие творческие коллективы нашего региона.
 
Идея создания и проведения программы «Асфальт» принадлежит Областному молодежному центру, постоянными партнерами выступают министерство образования и науки Калужской области и Управление физической культуры, спорта и молодежной политики г. Калуги.
 
На празднике любой желающий мог насладиться творческими номерами от юных артистов, а также принять участие в конкурсах и получить за это сладкие призы от организаторов. Гостями праздника стали сотни прохожих разного возраста.
 
«Сегодня молодости нет конца, - отметила в своем выступлении организатор праздника, Галина Бакуменко, заведующий отделом культурно-досуговой работы Областного молодежного центра. - Среди гостей праздника можно увидеть как юношей и девушек, так и уже взрослых калужан, но я уверена, что сегодня всем им по 18. Будьте всегда активны, побольше улыбок и оптимизма».
 
Свои лучшие вокальные и хореографические постановки разных стилей и направлений представили: студии эстрадной песни «Акцент» и «Тонус-Арт», вокальный ансамбль «Мелодия», ВИА «Интеллигент Панк», а также сольные исполнители, ансамбли танца «Вдохновение», «Молодость», «Айрис», «Колорит», «Чао», «Детство», студия современного танца «Dance Rush», объединение «Smart Аrt», танцевальное шоу «Философия».
 
Традиционно был представлен и национальный блок под названием «Калуга многонациональная». В нем молодые представители национальных объединений и диаспор, проживающие на территории региона, познакомили зрителей праздника с колоритом своей родины.
 
Кульминацией праздника, который длился более пяти часов, стало огненное шоу от творческого объединений «Flash Back».

Больше фото в нашей фотогалерее
3 июля 2017

Возврат к списку

Партнеры