В Калуге назвали «Королей андеграунда»
Главная Новости В Калуге назвали «Королей андеграунда»

В Калуге назвали «Королей андеграунда»

В Калуге назвали «Королей андеграунда»

20 и 21 мая Областной молодежный центр Калужской области стал полем танцевальной битвы. Уже более 10 лет Калуга становится площадкой проведения всероссийского чемпионата «Короли андеграунда». По традиции на калужском танцполе выступили команды из России и стран ближнего зарубежья, а танцоров оценивали звезды российского и мирового брейк-данса: Bboy Robin (Украина), BGirl Nadya (Новосибирск) и Bboy Gypsy (Ростов-на-Дону). Каждый член жюри перед началом полуфинала провел мастер-класс.
 
В танцевальных композициях участники чемпионата демонстрировали высокий уровень пластичности, владения телом и ритмом. Активную поддержку всем танцорам оказывали зрители.
 
В финал конкурса вышли две команды - Break Mafia и Studio 187. Борьба лучших танцоров шла на равных и даже судьи не смогли сразу определить победителя. В итоге титул «Королей андеграунда» и денежный приз в 50 тысяч рублей достался команде Break Mafia.
 
Выступления продолжились и во второй день фестиваля. Все желающие получили возможность стать участниками мастер-классов от Bboy Robin и Bboy Gypsy.
 
Как отметили организаторы чемпионата брейк-данс и хип-хоп культура в целом помогают увести молодежь с улицы, заставляют задуматься над совершенствованием спортивной формы, приобщают к ведению здорового образа жизни.

Фото Виталия Белова
23 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры