В Калуге определили лучших студентов
Главная Новости В Калуге определили лучших студентов

В Калуге определили лучших студентов

В Калуге определили лучших студентов

8 декабря в Доме Правительства Калужской области прошел областной конкурс «Студент года» среди студентов организаций высшего образования Калужской области. 
 
В течение осени любой желающий мог подать заявку для участия в конкурсе и представить свое полноценное портфолио. В конкурсе могли принять участие студенты очного отделения, которые учатся только на «хорошо» и «отлично». В этом году 18 студентов из 6 ВУЗов региона боролись за победу в следующих номинациях: «За научную деятельность», «За активную творческую деятельность», «За активное участие в реализации социальных программ», «Студент года». 
 
«Цель данного мероприятия - выявление талантливых ребят, наиболее активно работающих и обучающихся в течение года. Ребята-победители будут в следующем году представлять наш регион на федеральном уровне, - пояснил Вадим Мазин, главный специалист управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области. - Учебные заведения традиционно выставляют на конкурс лучших из лучших, их профессиональный уровень растет год от года, ведь студенты, которые принимали участие в конкурсе в прошлые годы, выступают теперь в качестве наставников и подсказывают своим более молодым товарищам как лучше себя представить, как лучше подготовить свою работу к защите». 
 
Выбрать самых увлеченных, активных, настойчивых и трудолюбивых студентов предстояло комиссии, в которую вошли сотрудники министерства образования и науки Калужской области, Управления физической культуры, спорта и молодежной политики г. Калуги и Областного молодежного центра. 
 
Участникам было необходимо рассказать о себе, своих успехах в учебе, в спорте, в творческой деятельности. Все участники заранее подготовились к этому: кто-то сделал презентацию, кто-то продемонстрировал свои увлечения, а кто-то даже успел снять видеоролик о своих достижениях. 
 
Жюри вынесло свой вердикт, но имена победителей пока хранятся в тайне - они будут оглашены 21 декабря на традиционной Новогодней встрече молодежи с Губернатором Калужской области.
12 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры