В Калуге отметили День мира
Главная Новости В Калуге отметили День мира

В Калуге отметили День мира

В Калуге отметили День мира

21 сентября прошли мероприятия, посвященные Дню мира, учрежденному Генеральной ассамблеей ООН. В этот день Калуга также стала участником международного сбора «Единый час духовности «Голубь мира», в котором приняли участие сотрудники Областного молодежного центра, члены Калужского регионального отделения Российского движения школьников, Калужские юнармейцы, специалисты Молодежного центра города Калуги.
 
Для школьников средней общеобразовательной школы № 6 им. А.С. Пушкина «Единый час духовности «Голубь мира»» был проведен на площади Победы. В этот день они несли вахту Почетного караула. Возле Вечного огня Славы с ребятами говорили о мире во всем мире, о жизни без потерь и утрат, без чувства страха и опасности. Каждый пришедший на акцию, принес бумажного голубя и белый шар. На символах мира ребята написали свои фамилии, и, привязав голубей к белым шарам, запустили их в небо.
 
В этот день и возле Областного молодежного центра в воздух устремились десятки символов мира. Юнармейцы и члены РДШ также присоединились к участникам акции.
 
Стоит отметить, что все мероприятия бессрочной Акции «Голубь мира» призывают каждого человека задуматься о том, какой вклад он внес в дело защиты мира на планете, в своей стране, в своем доме.
24 сентября 2017

Возврат к списку

Партнеры