В Калуге праздник молодежи отметили под открытым небом
Главная Новости В Калуге праздник молодежи отметили под открытым небом

В Калуге праздник молодежи отметили под открытым небом

В Калуге праздник молодежи отметили под открытым небом

 В областном центре в День молодежи площадка перед кинотеатром «Центральный» традиционно становится местом проведения большой праздничной программы «Асфальт». В этом году уже в 5-ый раз на так называемый «танцпол на асфальте» вышли самые известные творческие коллективы Калуги. Организаторы праздника разделили программу на несколько блоков. В их числе хореографическая и вокальная части, спортивное отделение, а также раздел под названием «Калуга многонациональная».
 
Основная задумка создателей ежегодной программы «Асфальт» - убрать некий барьер между артистами и зрителями, при этом не только визуально сократив расстояние между ними. Такая площадка, по словам организаторов, позволяет ощутить зрителю некое единство с исполнителями. 
 
Гостями праздника стали сотни прохожих разного возраста. Не только они, но и журналисты калужских СМИ, пришедшие на праздник, получили порцию хорошего настроения. 
 
В числе номеров программы - бардовская песня, «Боди-балет», выступление команды «Воркаут», «Цыганский танец», «Азербайджанский танец», выступление ансамбля «Ташир», а также участниц регионального конкурса «Мисс-Этно». 
 
Свои новые танцевальные композиции представили коллективы «Галактика», «Детство», «Молодость», «Колорит», «Аида», «Эврика», театр-студия «13 стульев», «Чао», танцевальное шоу «Легенда», «Русский танец». На «Асфальте» прозвучали вокальные номера в исполнении солистов эстрадных студий «Тонус-Арт» и «Акцент».
 
Одним из кульминационных моментов праздника стала песня, известная всем горожанам от мала до велика - «Здравствуй, милая Калуга», которую исполнители пели вместе со зрителями.
 
На протяжении праздника лишь небольшая часть участников осталась пассивными зрителями. Большинство из собравшихся активно проявляли свою смекалку и творческие способности в многочисленных конкурсах. Самые активные гости праздника ушли домой с призами и подарками. Особую благодарность на "Асфальте" получил и каждый из исполнителей.
 
Непогода заставила артистов раньше времени завершить праздничную программу. Из-за начавшегося ливня и грозы не успели выступить многие исполнители, в числе которых и творческое объединение «Flash Back», обещавшее представить свои новые световые инсталляции и огненное шоу. Но калужанам не стоит расстраиваться. Артисты обещают уже в ближайшее время выступить на других городских концертных площадках.
 
Идея создания и проведения программы «Асфальт» принадлежит Областному молодежному центру, постоянными партнерами и соорганизаторами которой выступают Управление молодежной политики Калужской области, Управление физической культуры, спорта и молодежной политики г. Калуги. Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
30 июня 2016

Возврат к списку

Партнеры