В Калуге прошел день памяти, посвященный 28-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан
Главная Новости В Калуге прошел день памяти, посвященный 28-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан

В Калуге прошел день памяти, посвященный 28-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан

В Калуге прошел день памяти, посвященный 28-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан

15 февраля 2017 года по всей России проходят памятные мероприятия, посвященные 28-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.
 
В этот день, в Областном молодежном центре прошел праздничный концерт, в котором приняли участие члены регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» и члены их семей.
 
Региональное отделение ОООИВА «Инвалиды войны» ведет постоянную работу по социально-экономической защите, медицинской реабилитации и морально-психологической поддержке инвалидов войны, боевых действий и членов их семей, активно участвует в общественно-политической жизни, плодотворно сотрудничает с законодательными и исполнительными органами власти, с общественными объединениями, занимающимися решением проблем инвалидов и ветеранов.
 
15 февраля 1989 года последние советские войска покинули Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. Через «афганский котел» прошли и наши земляки. Более 2500 военнослужащих, проживавших в Калужской области, выполнили свой интернациональный долг за пределами Отечества. Многие из них были награждены боевыми наградами, но есть и те, кто не вернулся домой живым.
 
Участники мероприятия почтили память солдат и офицеров, не вернувшихся с кровавых полей афганской войны и стали зрителями интересной концертной программы.
 
Творческие коллективы Областного молодежного центра ансамбли эстрадного танца «Колорит» и «Молодость» подготовили для гостей яркие хореографические номера. На сцене были исполнены популярнейшие народные плясовые «Камаринская», «Барыня», «Девичья плясовая», «Задоринки». Весёлые танцы «Морячка» и «Соловушка» покорили зрителя своим задором, а вокалисты студии эстрадной песни «Акцент» не оставили никого равнодушным в зрительном зале.

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
28 февраля 2017

Возврат к списку

Партнеры