В Калуге прошел финал конкурса «Студент года 2020»
Главная Новости В Калуге прошел финал конкурса «Студент года 2020»

В Калуге прошел финал конкурса «Студент года 2020»

В Калуге прошел финал конкурса «Студент года 2020»

8 декабря в онлайн-формате состоялся финал ежегодного областного конкурса «Студент года 2020» среди студентов образовательных организаций высшего образования. В этом году участие в нем приняли 12 студентов из 5 ВУЗов региона. Победителей традиционно определяют в 4 номинациях: «За научную деятельность», «За активную творческую деятельность», «За реализацию социальных программ» и в основной номинации «Студент года».

В течение 5 минут конкурсанты презентовали свои портфолио, в которых рассказали членам жюри об успехах в учебе и достижениях в общественной, спортивной и научной деятельности. Многие демонстрировали дипломы и награды с российских и международных форумов, олимпиад, сертификаты о прохождении обучения за рубежом. Так, например, Анастасия Кывыржик из КГУ им. К.Э. Циолковского уже имеет в своем списке достижений публикации на историческую тему в различных профильных изданиях. При этом Анастасия ведет активную творческую и спортивную жизнь, увлекаясь шахматами и участвуя в конкурсах чтецов.

Демонстрируя свои навыки, участники некоторые участники не ограничились фотографиями и дипломами. Например, Татьяна Чудакова, участница номинации «За научную деятельность», показала жюри эксперимент с полимерами и почвой, направленный на изучение укрепления земли с помощью пластических материалов. Татьяна - студентка 1 курса магистратуры КФ МГТУ им. Н.Э Баумана и свою профессиональную деятельность собирается посвятить экологии.

Жюри уже вынесло свой вердикт, но имена победителей пока хранятся в тайне - они будут оглашены на мероприятии, приуроченном к подведению итогов реализации государственной молодежной политики на территории Калужской области в этом году, которое, как ожидается, пройдет 22 декабря 2020 года.

Победителю в каждой номинации предусмотрена денежная выплата в сумме 35 тысяч рублей, а в номинации «Студент года» - 55 тысяч рублей. Также победители конкурса получат возможность принять участие во Всероссийской национальной премии «Студент года» среди студентов образовательных организаций высшего образования, которая пройдет уже в следующем году.
8 декабря 2020

Возврат к списку

Партнеры