В Калуге прошел конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству»

В Калуге прошел конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству»

В Калуге прошел конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству»

16 февраля 2017 года в Областном молодежном центре в рамках областного фестиваля «Я вхожу в мир искусств» уже в 27й раз прошел конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству». Его участниками стали обучающиеся 20 профессиональных образовательных организаций Калуги и области.
 
В этот день солисты, дуэты и вокальные ансамбли представили на суд жюри 44 творческих номера. Со сцены звучали бессменные песни военных лет «Журавли», «Эх, дороги», «Смуглянка», «Давай закурим» и более современные хиты «Офицеры», «Моя Россия», «Я поднимаю свой флаг» и другие произведения патриотической направленности.
 
Компетентное жюри отметило возросший уровень исполнительского мастерства участников в этом году. Но не только это явилось главным критерием оценки вокальных номеров.
 
«Конечно, в первую очередь, при оценивании конкурсантов, мы учитываем владение вокально-техническими данными, интонацию, дикцию и артистичность участников. Но не маловажным критерием является подача образно-эмоционального содержания произведения, чтобы участники чувствовали то, о чем они поют», - отметила организатор конкурса, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Забелина Марина.
 
Все исполнители, принявшие участие в конкурсе патриотической песни, были награждены дипломами участников, из которых 25 человек были удостоены звания лауреатов.
 
Радует, что молодое поколение помнит и чтит подвиги наших предков, а произведения, прозвучавшие со сцены в этот день - еще раз тому подтверждение.
 
Победители конкурса патриотической песни примут участие в Гала-концерте Фестиваля, который пройдет 17 мая в Областном молодежном центре, и станут участниками областных и городских мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества и празднованию Великой Победы.

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее

28 февраля 2017