В Калуге прошел первый экскурсионный квест «Дорогами памяти»
Главная Новости В Калуге прошел первый экскурсионный квест «Дорогами памяти»

В Калуге прошел первый экскурсионный квест «Дорогами памяти»

В Калуге прошел первый экскурсионный квест «Дорогами памяти»

3 сентября в Калуге прошел экскурсионный квест «Дорогами памяти» патриотической направленности, в котором приняли участие калужские школьники. Мероприятие было посвящено памяти уроженца калужского края, маршала победы Георгия Константиновича Жукова.

Участники экскурсионной группы получали задания в форме исторической справки, после чего им было необходимо понять где находятся объекты квеста, найти это место, сфотографироваться на достопримечательностей и отправить снимки на электронный адрес организаторам квеста. Среди точек, посещенных школьниками, были площадь Победы, сквер им.Жукова, мемориальный комплекс на улице 40-летия Октября, городской досуговый центр, в котором одна из экспозиций посвящена маршалу победы.

Заключительным этапом квеста «Дорогами памяти» стало задание в форме теста. Который направлен не только на проверку знаний и эрудиции участников, но также на проявление внимательности, логики и смекалки.

«Квест проводился для изучения и формирования интереса к истории родного края. Наибольший интерес у школьников вызвало посещение музея боевой славы города Калуги где сотрудники досугового центра провели для них увлекательную экскурсию», - отметил организатор мероприятия, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центре, Александр Плющай.

Мероприятие прошло в рамках Полезной программы Окружного форума добровольцев «Добро в сердце России».
3 сентября 2020

Возврат к списку

Партнеры