В Калуге прошел праздничный концерт: «Этот день мы приближали, как могли»
Главная Новости В Калуге прошел праздничный концерт: «Этот день мы приближали, как могли»

В Калуге прошел праздничный концерт: «Этот день мы приближали, как могли»

В Калуге прошел праздничный концерт: «Этот день мы приближали, как могли»

4 мая 2017 года в преддверии самого главного праздника для нашей страны – Дня Победы, Областной молодежный центр традиционно стал центром большой праздничной программы «Этот день мы приближали, как могли!». 
 
Настоящая полевая кухня, расположенная перед зданием Областного молодежного центра, и пища, приготовленная с её помощью, не только приятно удивили гостей, но еще окунули всех присутствующих в атмосферу военного времени. Тут же, создавая праздничную атмосферу, расположился духовой оркестр. 
 
Мероприятие продолжилось праздничным концертом. В годы Великой Отечественной войны песни и танцы всегда сопровождали наших солдат в походе и на привале, а иногда и в бою. Они помогали им преодолевать трудности фронтовой жизни, поднимали боевой дух воинов, сплачивали их и шли с солдатами в бой. 
 
Творческие коллективы Областного молодежного центра и города Калуги: студии эстрадной песни «Тонус-Арт» и «Акцент», ансамбли эстрадного танца «Молодость», «Колорит», «Ренессанс», «Грация» подарили гостям праздничное настроение, исполнив легендарные военные, патриотические песни и тематические хореографические номера. 
 
В зале не было свободных мест. Среди ветеранов и приглашенных гостей было много молодых людей, пришедших на праздник. А это значит, что память о тех великих днях и героических подвигах наших предков будет жить и передаваться из поколения в поколение. 
 
«Сегодня мы с вами отмечаем самый светлый праздник на земле, день Великой Победы. Многих ветеранов с нами уже нет, но благодарное человечество помнит подвиги тех солдат, которые отстояли мир на нашей земле», - отметила заслуженный работник культуры России, заведующая отделом культурно-массовой работы Областного молодежного центра Галина Бакуменко. 
 
Организаторы: Министерство образования и науки Калужской области совместно с Областным молодежным центром.

Больше фото в нашей фотогалерее
9 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры