В Калуге прошла Областная студенческая весна
Главная Новости В Калуге прошла Областная студенческая весна

В Калуге прошла Областная студенческая весна

В Калуге прошла Областная студенческая весна

20 апреля в Областном молодежном центре завершился Областной фестиваль «Калужская студенческая весна». 
 
Студенческая весна – самое ожидаемое мероприятие в году среди студентов. Своими корнями фестиваль уходит в далекое прошлое, но популярность и интерес к нему с каждым годом только возрастают. Целых два дня творческие коллективы высших учебных заведений радовали зрителей и жюри своими интересными номерами. 
 
Со словами поздравления выступила председатель Калужской Областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Варвара Кушмилова: «Студенческая весна это всегда возможность для раскрытия своих творческих способностей, поиска новых идей, творческих решений и самое главное – новых знакомств. Желаю вам всем ярких эмоций, наслаждения от просмотра и новых впечатлений!». 
 
Первый день фестиваля представил зрителям театральное и вокальное направления. Результаты проделанной работы не могли не впечатлить. Несмотря на то, что участниками студенческой весны являются студенты, уровень их высокой подготовки можно было сравнить с уровнем профессиональных театральных актеров и именитых исполнителей. 
Проникновенные стихи и проза погружали зрителя в атмосферу, которую хотел передать автор, а театральные постановки поражали яркими декорациями и искусной игрой актеров. И, конечно же, звучали песни разных лет и жанров, в которых мелодично и точно звучал голос исполнителя. 
 
Второй день фестиваля продолжился хореографическим направлением. Квинтэссенция драйва, пластичности и четкого ритма заполняла зрительный зал. Каждый год участники фестиваля не перестают удивлять своим мастерством и новаторством. Народные танцы в современной обработке, танцы под музыку современных исполнителей, гармоничное соединение танцевальных и гимнастических движений – во все это вложили силы, сердце и душу участники танцевального направления областной студенческой весны. 
 
Приняв однажды участие в студвесне, начинаешь, как говорят ее постоянные участники, «жить от весны до весны». И не случайно, ведь каждый раз, выходя на сцену, участники отдают себя без остатка тем чувствам и эмоциям, которые должны передать зрителю. И не смотря на промахи и падения, они находят в себе силы, чтобы подняться и продолжить это великое искусство – искусство радовать зрителя и зажигать в их сердцах огонь. 
 
Несмотря на большое разнообразие творческих номеров и непростой выбор, жюри назвало лауреатов фестиваля: 
Вокальное направление: 
1) Слышкина Елизавета – КГУ им. К.Э. Циолковского 
2) Николина Зимницкая – ИАТЭ НИЯУ МИФИ (г. Обниск) 
Хореографическое направление: 
1) Танцевальный коллектив ИАТЭ НИЯУ МИФИ (г. Обниск) 
2) Минкин Валерий и Кургузов Семен – КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана 
3) Танцевальный коллектив КГУ им. К.Э. Циолковского 
Театральное направление: 
1) Творческий коллектив КФ Финуниверситета 
2) Журавлёва Анастасия и Пинчук Мария – КГУ им. К.Э. Циолковского 
3) Кошерайло Вячеслав – КИ ВГУЮ 
Специальные призы: 
1) Клюйкова Екатерина – КГУ им. К.Э. Циолковского (Вокальное направление) 
2) Редёга Анна – КГУ им. К.Э. Циолковского (Театральное направление) 
 
Гран-при фестиваля уже второй год подряд достается КГУ им. К.Э. Циолковского.
 
Победители областного фестиваля представят наш регион на Всероссийской студенческой весне, которая уже совсем скоро пройдет в Ставрополе.
 

Организаторами фестиваля выступили: Областной молодежный центр, студенческий координационный совет Калужской области. 
Еще больше фото в нашей фотогалерее

25 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры