В Калуге прошла «Студенческая весна»
Главная Новости В Калуге прошла «Студенческая весна»

В Калуге прошла «Студенческая весна»

В Калуге прошла «Студенческая весна»

В регионе прошел Областной Фестиваль «Калужская студенческая весна – 2017». В этом году в этом грандиозном событии приняли участие 8 учебных заведений области. Прошедший Фестиваль теперь уже вошел в историю, как мощное, красивое, яркое и проникновенное  шоу с серьезной конкуренцией участников. 
 
В очередной раз «весна» доказала, что является самым демократичным, бурным молодежным событием, контекст которого как всегда ничем не ограничен кроме названия.
 
«Студвесна» - 2017 отличалась богатством самых разнообразных жанров, стилей и направлений в музыкальных и танцевальных номерах. 
 
Впервые за свою историю «Калужская студенческая весна» была представлена двухдневной программой. В первый день перед жюри и зрителями были представлены номинации: "Художественное чтение", "Театр малых форм", "Сольный вокал", "Вокальный ансамбль". Второй день в основном состоял из хореографических номеров: «Танец малых форм», «Массовый танец».
 
Большая часть вокальных номеров – эстрадные произведения, с легкостью исполненные студентами на иностранных языках. Очень интересным выглядел жанр оперетты, выбранный несколькими участниками. Вокал Николины Зимницкой из Обнинского ИАТЭ «сразил наповал» не только всех зрителей, но и всех членов жюри. Она получила специальный приз жюри за «Сольный вокал». 
 
Диплом 1 степени в номинации «Сольный вокал» был вручен студентке КГУ Екатерине Клюйковой, исполнительское мастерство и вокальные данные которой стали открытием  Фестиваля. 
 
«Поиск черного егеря», организованный студентами КФ Финансового Университета при Правительстве РФ стал лучшим в номинации «Театр малых форм». Огромное количество декораций на сцене создало атмосферу настоящей глухой тайги, а юмор и замечательная актерская работа студентов заставили зал посмотреть постановку на одном дыхании. Особенно ярко сыграли девушки, за что и получили Специальный приз жюри «За актерский женский состав».
 
В «Художественном слове» студентами чаще всего затрагивались темы смерти и войны, жизни, любви и подвига. Лучшим в этой номинации было признано чтение студенткой КГУ им. К.Э. Циолковского Ольгой Тен монолога Лили Брик.
 
Танец "Двое из ларца" в исполнении студентов КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Семена Кургузова и Валерия Миникина заслужил наивысшей оценки в «Танце малых форм». В «Массовом танце» отличились студенты КГУ им. К.Э. Циолковского, а КФ Финансового Университета при Правительстве РФ получил в этой номинации Специальный приз жюри.
 
Студенты КФ РГАУ МСХА в этом году устроили «Синхронное плавание» прямо на сцене. За своеобразное решение, а точнее, «За первые полторы минуты плавания» жюри их также наградило Спецпризом.
 
Подарок от спонсоров был вручен вокалисту Алексею Горкину из КИ МГЭУ, а также паре танцоров этого вуза – Александру Коняеву и Дарье Кузиной.
 
Победителем Областного Фестиваля «Калужская студенческая весна - 2017» назван КГУ им. К.Э. Циолковского.
 
Теперь за кулисами этого огромного «праздника жизни» остались десятки часов репетиций, колоссальная работа режиссеров, хореографов, и, конечно, самих участников Студвесны. Их — сотни. Победителей — единицы. Но каждому из них этот Фестиваль помог самоутвердиться, рассказать что-то важное, спрятанное до этого дня в самой глубине сердца.  
 
На этом грандиозный фейерверк студенческих талантов не закончился! Победители представят наш регион на Всероссийской студенческой весне, которая уже совсем скоро пройдет в Туле. Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
24 апреля 2017

Возврат к списку

Партнеры