В Калуге прошла Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Главная Новости В Калуге прошла Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Калуге прошла Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Калуге прошла Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 Всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью» в очередной раз активно поддержали в Калужской области. 28 марта 2016 года на улицы Калуги и районных городов вышли десятки волонтеров, неравнодушных к проблеме распространения наркотических смесей. Акцию организовали специалисты Калужского Управления Федеральной службы РФ по контролю за незаконным оборотом наркотиков, совместно с сотрудниками Областного молодежного центра и члены региональной организации Российского союза молодежи. В Калуге к ним присоединились обучающиеся  Калужского технологического колледжа, Калужского техникума народного хозяйства и природообустройства, волонтеры региональной общественной организации «Скорая молодежная помощь». 

Волонтеры в ходе беседы с прохожими старались узнать сталкивались ли они с проблемой наркомании. Самым главным стал вопрос о расположении предполагаемых точек торговли запрещенными средствами и мест так называемых «закладок». Каждому прохожему, принявшему участие в акции, добровольцы вручали информационные листовки с контактными телефонами калужских наркополицейских. Теперь неравнодушные прохожие смогут повесить листовки в своих подъездах, чтобы и их соседи знали, куда сообщить о том,  «где торгуют смертью!».
 
По словам организаторов, данная акция позволила выявить ряд незафиксированных сотрудниками УФСКН точек торговли наркотическими средствами и в очередной раз привлечь внимание общества к проблеме наркомании. Итоги проведения акции по региону будут подведены в начале апреля. Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
 
30 марта 2016

Возврат к списку

Партнеры