В Калуге стартовал отбор концертных программ

В Калуге стартовал отбор концертных программ

В Калуге стартовал отбор концертных программ

В 27-ой раз регион встречает фестиваль «Я вхожу в мир искусств». Одна из его творческих площадок – «Конкурс концертных программ» вновь привлекла внимание самых активных, талантливых обучающихся и педагогов профессиональных образовательных организаций. 
 
16 марта в Областном молодежном центре состоялся просмотр концертных программ, созданных в стенах нескольких калужских техникумов и колледжей. На суд жюри были представлены 5 творческих проектов. Выступили: отделение «Информационных технологий» Калужского технического колледжа; КФ МИИТ; отделение «Автосервиса» Калужского технического колледжа; Калужский базовый медицинский колледж; совместную программу представили «Политехническое» и отделение «Машиностроения» Калужского технического колледжа(КТК). 
 
В выступлениях ребят было много красивых песен, танцевальных номеров, литературно-музыкальных композиций. Как отметили члены жюри, на сцене были десятки ярких, запоминающихся номеров, например таких как: выступление хореографического коллектива «Айрис» Калужского базового медицинского колледжа; «Dance-Rush» Калужского технического колледжа; пластичный, спортивно-эстрадный этюд «Шоколад» исполненный Анастасией Сафамулюковой из МИИТ и многие другие. Также судьи концертов говорили и об интереснейшей структуре представленных программ. 
 
Неоднозначно подошла к выступлению команда ребят отделения «Автосервиса» КТК. Своим мужским коллективом они сумели сыграть на сцене представительниц прекрасного пола, причем разных возрастных категорий. О своей программе они говорили просто: «мы занимаемся разработкой рецепта хорошего настроения». Судя по улыбкам в зале рецепт удался. 
 
Программу «Хорошее настроение» представили и обучающиеся отделения «Информационных технологий» КТК. Ребята признавались, что ищут новые решения общения со зрителем. Поэтому, вместо «Добрый день» или «Приветствуем Вас», они решили говорить зрителям «Поздравляем Вас», а повод, как говорили ведущие программы, всегда найдется. 
 
«Политехническое» и отделение «Машиностроения» КТК говорили со сцены о культуре, о том, что она есть в каждой песне и является отражением того, что происходит с людьми. И поэтому, в танцах и вокале ребята решили представить разные исторические периоды. 
 
Миитовцы танцевали «Весеннюю кадриль». Уместили в выступление даже номер КВН. На сцену с участниками вышла и их художественный руководитель - Татьяна Картошкина. Она аккомпанировала ребятам и на рояле, и на гитаре. Свое выступление миитовцы завершили песней Юрия Визбора «Ночная дорога». 
 
Калужский базовый медицинский колледж запомнился красивым вокалом, хореографией, красочными костюмами. 
 
Все участники Конкурса концертных программ были награждены дипломами, многие – отмечены дипломами лауреатов. Все концертные программы получили положительную оценку жюри. Лауреатами первого просмотра стали Калужский технический колледж (отделение «Информационных технологий») и КФ МИИТ. 
 
Лучшие номера концертных программ будут включены в Гала-концерт, который состоится в Областном молодежном центре 17 мая. А впереди у организаторов конкурса еще несколько больших просмотров: 21 марта в Обнинске, 28 марта в Сухиничах, 6 апреля в Калуге, 25 апреля в Кирове.
 

27 марта 2017