В Калуге выпускникам вручили более четырех сотен золотых медалей
Главная Новости В Калуге выпускникам вручили более четырех сотен золотых медалей

В Калуге выпускникам вручили более четырех сотен золотых медалей

В Калуге выпускникам вручили более четырех сотен золотых медалей

Лучшие очки, чтобы оказаться в потрясающей виртуальной реальности, тут же, настоящий научный пикник - клубы леденящего дыма и угощенье под жидким азотом. Рядом - фото зона, оснащенная по последнему слову техники и музыка, адресованная виновникам торжества – так выглядели последние минуты перед тем, как самым успешным выпускникам региона в здании Областной администрации вручили золотые медали.
 
Теперь, 20 июня, в жизни каждого из них - это новая точка отсчета вперед, за новыми достижениями и победами. Именно такой ориентир дали участникам церемонии ее организаторы и гости, среди которых - известные личности, яркие представители профессий, прославившие Калужский край и приумножившие достояние Родины. Еще до начала церемонии многие из них на большом экране адресовали свои напутственные слова выпускникам школ.
 
Самое великое и сокровенное достояние России – люди, такой стала одна из тематических концепций торжественного мероприятия. А символом церемонии не случайно стал алмаз. «Человек, как алмаз, ясен и чист от рождения и скрывает до времени блеск бесчисленных граней. И если алмаз ограняется снаружи, то человек - изнутри. Вы, получая знания, обретая опыт, проходя испытания, твердыми шагами идя к своей цели, уже получили огранку. И после вручения аттестата, ваше воплощение в жизни, ваши действия станут достоянием Калужской земли! Земли, которая во все времена была и остается богатой выдающимися людьми», - таковы были одни из первых фраз, сказанных ведущим церемонии, известным радиоведущим страны Владимиром Вахрушевым.
 
Тему мероприятия обозначили лозунгом: « «Калужская земля – достояние России». А одной из его тематических задач стала символичная эстафета умений, опыта и знаний от выдающихся личностей Калужской земли, тем, кто только делает первый шаг в большую жизнь.
 
Первым, слова поздравления золотым медалистам, адресовал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он напомнил выпускникам, что любому успешному человеку учиться необходимо все время. И сегодняшние хорошие результаты в учебе – это первые большие достижения, которые, при умелом использовании, дадут новые достижения.
 
Более четырехсот выпускников получили из рук главы региона, министра образования и науки Калужской области, а также ряда известных в регионе людей памятные медали.
 
«Мы считаем Вас бриллиантами. Главное, чтобы этот блеск, вы пронесли через всю свою жизнь», - обращаясь к виновникам торжества, отметил министр образования и науки региона Александр Аникеев.
 
Россия богата талантами, культурой, красотой природы и все это предстоит сохранить и приумножить сегодняшнему новому поколению, - об этом символически говорилось в каждой из творческих частей церемонии.
 
Особая атмосфера торжественности и значимости мероприятия была создана режиссером Любовью Федоровой, творчество которой всегда отличает целостность любого, проводимого ей мероприятия. С задачей, чтобы праздник заполнился гостям навсегда, режиссер справилась на все сто. Тому свидетельство – восторженные взгляды и бурные эмоции на протяжении всего мероприятия.
 
«Это было и волнительно, и трепетно и очень зрелищно. Необыкновенные сценические решения. Номера, которых я не видела и не слышала никогда… Ценные, очень ценные слова известнейших людей… И сам момент вручения медали необычен, ты чувствуешь, что добился первой серьезной цели, чувствуешь, что в тебя верят и ждут твоей руки на благо развития региона», - поделилась Анастасия Гончарова, выпускница МБОУ СОШ № 18 Калуги.
 
Трансляцию церемонии вручения золотых медалей можно просмотреть в группе Областного молодежного центра в Instagramm. Уже совсем скоро она появится и здесь, в нашей группе ВКОНТАКТЕ, где также будут опубликованы несколько развернутых фотоотчетов наших фотографов.
Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.
19 июня 2019

Возврат к списку

Партнеры