В Калужской области проходит окружной форум ученического самоуправления ЦФО
Главная Новости В Калужской области проходит окружной форум ученического самоуправления ЦФО

В Калужской области проходит окружной форум ученического самоуправления ЦФО

В Калужской области проходит окружной форум ученического самоуправления ЦФО

28 октября на базе загородного оздоровительного лагеря «Галактика» в Жуковском районе стартовал окружной форум ученического самоуправления Центрального федерального округа.
 
Принять участие в форуме приехали 100 человек из 12 регионов Центрального федерального округа. В составе делегаций актив школьного ученического самоуправления, представители администраций общеобразовательных организаций, органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования.
 
Форум проводится в целях обучения и профессиональной поддержки актива ученического самоуправления, стимулирования деятельности советов обучающихся, создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в школах России.
 
C приветственным словом к участникам обратились председатель Центральной контрольной комиссии Российского Союза Молодежи Игорь Фатов, уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников и директор Областного молодежного центра Константин Пархомин. Приглашенные гости отметили значимость ученического самоуправления в становлении личности молодого человека, его дальнейшего профессионального роста и пожелали всем продуктивной работы и приобретения нового опыта.
 
Право открыть форум было предоставлено председателю Калужской областной организации РСМ Варваре Михайловне Кушмиловой. Она отметила, что развитие ученического самоуправления является одной из приоритетных задач в работе с учащейся молодежью.
 
Впереди у участников форума насыщенная программа, включающая площадки по обмену опытом, круглые столы по вопросам развития ученического самоуправления, разнообразные мастер-классы и лекции.
 
Организаторами Форума являются: Министерство образования и науки Российской Федерации и министерство образования и науки Калужской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», ООО «Креограф», ГБУ КО «Областной молодежный центр».
29 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры