В Калужской областной организации Российского Союза Молодежи избран новый руководящий состав
Главная Новости В Калужской областной организации Российского Союза Молодежи избран новый руководящий состав

В Калужской областной организации Российского Союза Молодежи избран новый руководящий состав

В Калужской областной организации Российского Союза Молодежи избран новый руководящий состав

25 октября в Калуге состоялась 36-ая отчетно-выборная конференция региональной организации РСМ. На ней были подведены итоги работы организации за прошедшие 4 года, а также состоялось переизбрание Председателя, его заместителей и попечительского Совета Калужской организации. До 2021 года руководство Калужской областной организации Российского Союза Молодежи останется прежним. Такое решение на конференции единогласно приняли все делегаты от структурных подразделений организации. 
 
В своем выступлении Председатель Калужской организации Варвара Кушмилова отметила, что в отчетный период, то есть за последние четыре года, работа региональной организации РСМ была сконцентрирована на следующих направлениях: развитие кадрового потенциала организации, развитие личности молодого человека, формирование навыков лидерства и партнерства. 
 
Калужской областной организацией РСМ проводятся областные лагерные сборы актива школьников «Ровесник», активизирована работа по развитию сети районных лагерных сборов актива школьников, проводятся различные конкурсы социальных проектов, акции по вручению паспортов «Мы граждане России», дебаты в форме парламентских прений. 
 
Благодаря РСМ в регионе уже традиционной стала патриотическая акция «Письма Победы, а также появились проекты «Настоящий супер-герой», «Про Отечество». 
 
РСМ является организатором ежегодной областной акции «Единый день выборов в органы ученического самоуправления» и реализует программу «Я за ученическое самоуправление». 
 
Калужская область сделала успешный старт в Центральной программе РСМ «Юниор-Лига КВН». Динамично развивается на территории региона еще один из масштабных проектов РСМ «Я за честный ЕГЭ». 
Что касается сотрудничества с ГИБДД УМВД России по Калужской области, то на протяжении более 15 лет Областная организация РСМ реализует множество проектов по пропаганде безопасности дорожного движения в детской и молодёжной среде. 
Большой вклад, в сфере популяризации профессий и специальностей, получаемых в средних профессиональных образовательных организациях области, сделан РСМ, благодаря программе «Арт-Профи Форум». 
 
После создания регионального отделения Российского движения школьников представители КОО РСМ вошли в состав его Совета и активно участвуют в развитии РДШ. 
 
Сегодня в рядах Калужской областной организации РСМ состоит более 5000 членов. Прошедшая конференция стала очередной площадкой для вступления в ряды Союза новичков. Дав клятву, новые члены Калужской организации получили именные удостоверения и значки, а также, торжественно подняли бокалы традиционного молочного напитка РСМ. 
 
Выступая на 36-ой отчетно-выборной конференции в Калуге, Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий отметил, что Калужская областная организация РСМ на сегодняшний день является одной из ведущих в стране. «Организация работает системно не только на уровне области, но и на уровне муниципальных образований. Она всегда находится в верхних строчках российского рейтинга и не выходит из десятки лучших в стране». 
 
Также председатель РСМ России отметил, что сегодня молодежи необходимо подчеркивать преемственность между ВЛКСМ и РСМ, так как эта тема становится особенно актуальной в преддверии 100-летия образования ВЛКСМ. 
 
Характеризуя работу Российского союза молодежи в целом, Павел Красноруцкий отметил, что РСМ - одна из ведущих молодежных организаций в стране, системно реализующих программы для всех категорий молодежи. Сегодня она активно включается в международную повестку. Это лидирующая организация по реализации молодежных проектов и программ. Больше фотографий смотрите в фотогалерее. 
29 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры