В Кирове состоялся семинар для молодых специалистов
Главная Новости В Кирове состоялся семинар для молодых специалистов

В Кирове состоялся семинар для молодых специалистов

В Кирове состоялся семинар для молодых специалистов

24 марта в актовом зале Кировского индустриально-педагогического колледжа пошел семинар «Реализация закона о молодом специалисте в Калужской области». На встречу собрались представители 19 государственных и муниципальных учреждений Людиновского, Кировского и Жиздринского районов Калужской области, а также студенты выпускных курсов колледжа.
 
Участники встречи узнали о том, что означает статус «молодого специалиста» в Калужской области, что такое реестр молодых специалистов, что нужно сделать, чтобы попасть в реестр, и какие меры поддержки гарантирует молодежи региона нахождение в реестре. Были затронуты вопросы о порядке осуществления единовременных ежегодных выплат, что нужно сделать, чтобы сохранить выплату в случае смены фамилии или места работы, когда и как следует предоставлять подтверждающие документы для начисления очередной выплаты.
 
Тематические семинары с целью повышения информированности молодежи о реализации закона Калужской области «О молодом специалисте в Калужской области», а также распространения информации об основных формах государственной, финансовой и иной поддержки молодых специалистов, работающих в бюджетной и внебюджетной сфере на территории области, среди выпускников учреждений профессионального образования будут продолжены. Следующее мероприятие запланировано на апрель текущего года г. Обнинске.
29 марта 2017

Возврат к списку

Партнеры