В Людиново рассказали о поддержке молодых специалистов
Главная Новости В Людиново рассказали о поддержке молодых специалистов

В Людиново рассказали о поддержке молодых специалистов

В Людиново рассказали о поддержке молодых специалистов

24 апреля в Администрации МО города Людиново и Людиновского района был проведен межмуниципальный методический семинар «Реализация закона Калужской области «О молодом специалисте в Калужской области». Организатором семинара выступил Областной молодежный центр.
 
«В этом году это первый выездной семинар, посвященный теме реализации закона Калужской области «О молодом специалисте в Калужской области». Этот семинар отличается от тех семинаров, которые мы традиционно проводим для студентов выпускных курсов. На этот раз мы пригласили сотрудников учреждений бюджетной сферы в возрасте до 30 лет, а так же специалистов и руководителей кадровых служб учреждений бюджетной сферы Кировского, Людиновского и Жиздринского районов Калужской области» - рассказала ведущий специалист Областного молодежного центра Наталья Грибкова.
 
В ходе семинара были обозначены правила оформления документов молодых специалистов, порядок рассмотрения заявлений о включении в реестр молодых специалистов Калужской области и осуществления материальной поддержки молодым специалистам в виде единовременных ежегодных выплат. 
 
Согласно закону, рассчитывать на включение в реестр и получение единовременных денежных выплат могут только те, кто не позднее 3-х месяцев после окончания учебного заведения устроится на работу в государственные и муниципальные бюджетные учреждения Калужской области. Даже если молодой специалист трудоустроился в бюджетное учреждение Калужской области не по своей специальности, он так же имеет право подать документы на включение в реестр.
 
Ознакомиться с формой заявления и списком документов можно на официальном сайте molodezh40.ru в разделе «Работа с молодыми специалистами». Поданные документы рассматриваются в месяце, следующем за месяцем подачи документов. Датой включения в реестр является дата регистрации заявления в министерстве. 
 
Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(484-2) 56-32-10, Грибкова Наталья Александровна. 
Официальная группа вконтакте: https://vk.com/molspeckaluga
25 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры