В областном молодежном центре наградили талантливую молодежь.
Главная Новости В областном молодежном центре наградили талантливую молодежь.

В областном молодежном центре наградили талантливую молодежь.

В областном молодежном центре наградили талантливую молодежь.

20 мая в Областном молодежном центре прошла церемония награждения победителей и призеров региональной ежегодной олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, областных ежегодных предметных олимпиад среди студентов профессиональных образовательных организаций, областной ежегодной выставки работ студентов профессиональных образовательных организаций «Интеллектуально-творческий потенциал будущего» и участников Чемпионатов Ворлдскиллс различного уровня.
 
В церемонии награждения приняли заместитель губернатора Александр Авдеев и министр образования и науки региона Александр Аникеев.
 
- В нашей области, как нигде, развивается большое количество предприятий, где требуются обширные знания, нужны навыки в различных сферах, - отметил в приветственном слове Александр Авдеев. - Сегодня необходимо быть не только мастером своего дела, но и быть лучшим в своей профессии на мировом уровне.
Данные мероприятия в Калужской области проводятся ежегодно в целях повышения престижа специальностей среднего профессионального образования, расширения практики работы с талантливой молодежью.
Конкурсы профессионального мастерства в 2016 г. проводились по 6 специальностям: «Технология продукции общественного питания», «Программирование в компьютерных системах», «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Гостиничный сервис», «Механизация сельского хозяйства».. 
22 мая 2016

Возврат к списку

Партнеры