В областном молодежном центре определен лучший учащийся!
Главная Новости В областном молодежном центре определен лучший учащийся!

В областном молодежном центре определен лучший учащийся!

В областном молодежном центре определен лучший учащийся!

18  мая в Областном молодежном центре в третий раз прошел областной конкурс «Учащийся года» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области.
 
В заочном этапе конкурса приняло участие 28 человек. Ребята подавали свои заявки и портфолио, по которым жюри оценивало их достижения не только в учебной деятельности, но и успехи в творческих конкурсах, мероприятиях спортивной направленности, учитывалась социальная активность и другие достижения. «Престижно и почетно быть лучшим учащимся, - прокоментировала заведующая по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра Шаронова Екатерина. – Этим конкурсом мы раскрываем творческие способности ребят, не забываем и про деловые навыки».
 
В финал прошли 9 участников, набравших наибольшее количество баллов, из 7 образовательных организаций. На сцене областного молодежного центра им предстояло пройти несколько заданий. В ходе первого конкурса «Деловая презентация» участники рассказывали о себе, о своих достижениях, о деятельности в своем учебном заведении. «Это самый трудный конкурс, - отметила одна из конкурсанток, Яна Никитина, учащаяся КФ МИИТ.- Вообще я люблю говорить, но когда я волнуюсь, я могу что-то не то сказать. Поэтому я сделала презентацию в более свободной форме и не читала с листа».
В творческом конкурсе, который по традиции является наиболее зрелищным,  учащиеся не были ничем ограничены и свободно демонстрировали свои таланты: танцы, вокальные номера, театральные сценки, игра на музыкальных инструментах, костюмированные номера с переодеванием. Не забыли организаторы проверить и эрудированность конкурсантов. Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины, включающей вопросы на знание прав и обязанностей обучающихся. Одно из нововведений в этом году – конкурс «Видеоролик». Участники снимали сюжеты, в которых объясняют, почему именно они достойны звания «Учащийся года 2016». Еще одной новинкой конкурса стало интернет-голосование, в котором любой желающих мог поддержать понравившегося участника. Более 4000 тысяч человек в социальных сетях приняло участие в опросе.
 
Борьба за титул лучшего оказалась серьезной. Жюри было непросто определить победителя. С минимальным отрывом первое место завоевала Козьмич Анастасия, Кондровский гуманитарно-технический колледж. Второе место жюри присудило Лагуткиной Юлии,  Кировский индустриально-педагогический колледж. Ей же достался приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования. Третье место досталось Шурахаеву Владимиру, Калужский филиал МИИТ императора Николая.
 
Все участники были награждены почетными грамотами, а победители – дипломами и ценными призами от спонсоров: городская партия «Единая Россия», полиграфическое агентство «Палитра-полимер», цветочная лавка «Maki».

Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее
  
17 мая 2016

Возврат к списку

Партнеры