В Обнинске детально обсудили реализацию Закона Калужской области «О молодом специалисте»
Главная Новости В Обнинске детально обсудили реализацию Закона Калужской области «О молодом специалисте»

В Обнинске детально обсудили реализацию Закона Калужской области «О молодом специалисте»

В Обнинске детально обсудили реализацию Закона Калужской области «О молодом специалисте»

27 апреля  специалисты кадровых служб и молодые сотрудники государственных и муниципальных организаций из Малоярославецкого, Жуковского, Боровского районов, а также самого наукограда, стали участниками семинара, организованного специалистами Областного молодежного центра. Его главной темой стала государственная поддержка молодых специалистов, в том числе порядок начисления выплат молодым сотрудникам бюджетной сферы.
 
Спикером семинара стала ведущий специалист Областного молодежного центра Наталья Грибкова, которая сразу обозначила те критерии, которым должен соответствовать адресат выплаты: «Молодой специалист в Калужской области – это выпускник образовательного учреждения высшего, среднего или профессионального образования, до 30 лет включительно, принятый на работу не позднее 3-х месяцев с даты получения диплома».
 
Как отметила Наталья Грибкова, для получения выплаты необходимо состоять в Реестре молодых специалистов. Для этого им должно быть подано соответствующее заявление в управление молодежной политики регионального министерства образования и науки в установленной форме, с прилагаемым к нему пакетом документов. Форму заявления и список документов можно найти на официальном сайте molodezh40.ru. Документы рассматриваются в месяце, следующем за месяцем подачи документов. Датой включения в Реестр является дата регистрации заявления в Министерстве.
 
Выплаты производятся за каждый фактически отработанный год через год после включения в Реестре. Для получения выплаты нужно предоставить подтверждение продолжения трудовых отношений (справку с места работы или копию трудовой книжки, заверенную работодателем).
 
Стоит отметить, что данная поддержка молодых специалистов, состоящих в реестре молодых специалистов в Калужской области, на территории региона действует уже 10 лет. На сегодняшний день единовременные ежегодные денежные выплаты молодым специалистам в Калужской области установлены в следующем размере:
  • молодым специалистам, работающим в сельских поселениях, в первый год нахождения в реестре – 18 373 рубля, во второй год нахождения в реестре – 36 732 рубля, в третий год нахождения в реестре – 55 121 рубль;
  • молодым специалистам, работающим в городских поселениях (за исключением городских округов), в первый год нахождения в реестре – 9 187 рублей, во второй год нахождения в реестре – 18 373 рубля, в третий год нахождения в реестре – 27 562 рубля;
  • молодым специалистам, работающим в городских округах, в первый год нахождения в реестре – 9 187 рублей, во второй год нахождения в реестре – 12 861 рубль, в третий год нахождения в реестре – 16 537 рублей.
Перевод в организацию другого региона или во внебюджетную организацию, достижение возраста 31года является основанием для исключения молодого специалиста из Реестра.
 
Все возникающие вопросы, касающиеся денежных выплат молодежи региона, можно адресовать специалистам Областного молодежного центра в группе ВК https://vk.com/molspeckaluga или по телефону 8-(484-2)-56-32-10.
2 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры