В регионе определили самого яркого лидера детских и молодёжных общественных объединений
Главная Новости В регионе определили самого яркого лидера детских и молодёжных общественных объединений

В регионе определили самого яркого лидера детских и молодёжных общественных объединений

В регионе определили самого яркого лидера детских и молодёжных общественных объединений

22 мая в Областном молодежном центре состоялся финал регионального конкурса «Я - лидер». В конкурсе приняли участие 10 представителей детских и молодёжных общественных объединений, ставшие победителями муниципального и заочного этапов.
 
Первое задание, в котором состязались ребята – визитка на тему визитки «Лидер и его команда». К выполнению задания участники подошли творчески, презентовав много сценок, песен, танцев на заданную тему. «Лидер – это аккумулятор идей и творческого заряда», - так в своем выступлении сказал Дмитрий Шувалов, заместитель председателя первичной детской общественной организации «РИТМ». Каролина Косиченко, председатель пионерской детской общественной организации «Вместе» из Козельского района решила даже расшифровать слово «ЛИДЕР». Получилось: личность, индивидуальность, деятельность, единство, решительность.
 
Следующим этапом конкурса стала выставка-презентация «Есть идея», в которорм конкурсанты презентовали реализованные ими мероприятия и инициативы.
 
Еще одно испытание - «Импровизация». Каждый из лидеров выходил на сцену и получал карточку, в которой была прописана нестандартная жизненная ситуация. Оппонентами здесь выступали ведущие конкурса или зрители. В течение минуты лидер должен был либо отстоять свою точку зрения.
 
После проведения конкурсных заданий для участников были организованы несколько площадок, каждая из которых посвящалась какой-либо важной для лидера теме: «Фандрайзинг», «Социальное проектирование», «Методы и приемы творчества», а также «Игротека», обучающая командообразованию и снятию барьеров общения.
 
После прохождения всех испытаний жюри выявило самых сильных лидеров. Ими стали:
 
1 место – Ольга Салюк, лидер Обнинской городской организации Российского Союза Молодежи (г. Обнинск).
 
2 место - Каролина Косиченко, председатель пионерской детской общественной организации «Вместе» Козельского района.
 
3 место – Сергей Ус, заместитель председателя первичной организации Российского Союза Молодежи МКОУ «Товарковская СОШ №1» Дзержинского района. Обладатели первых двух призовых мест получат летнюю путевку в лагерь «Артек».

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
23 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры