В регионе продолжаются отборочные этапы конкурса концертных программ

В регионе продолжаются отборочные этапы конкурса концертных программ

В регионе продолжаются отборочные этапы конкурса концертных программ

5 апреля 2016 года в Областном молодежном центре в рамках регионального фестиваля «Я вхожу в мир искусств» состоялся пятый отборочный этап концертных программ. На сцену вышли конкурсанты из 7 профессиональных организаций Калужской области.

Участники представили творческие номера разных жанров. Со сцены звучали стихи и песни, музыкальные композиции из кинофильмов, хореографические номера, художественное чтение, современные жанры исполнения, такие как хип-хоп, битбокс и др.
 
«Большой плюс для участников - это наличие в программе авторских произведений и художественного чтения. Полноценный набор таких номеров, как правило, составляет единую, целую, концертную программу», - рассказала ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Лидия Мамонтовская.
 
В этот день члены жюри отметили выступление Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства «Фильм... фильм... фильм» и Губернаторского колледжа Калужской области с программой  - «Молодость улыбается весне». За свои концертные программы они получили дипломы Лауреатов конкурса.
Последний отборочный этап конкурса концертных программ состоится 12 апреля в городе Киров.
 
Завершится конкурс концертных программ «Я вхожу в мир искусств» 24 мая Гала-концертом лауреатов фестиваля, который состоится в Областном молодежном центре.

Больше фотографий смотрите в фотогалерее
  

5 апреля 2016