В регионе прошел областной лагерный сбор кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности»
Главная Новости В регионе прошел областной лагерный сбор кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности»

В регионе прошел областной лагерный сбор кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности»

В регионе прошел областной лагерный сбор кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности»

С 31 октября по 6 ноября 2016 года в Калужском санатории «Звездный» состоялся областной лагерной сбор кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности». Всего в сборе приняло участие 76 школьников из 6 муниципальных районов (городских округов) Калужской области в возрасте от 10 до 17 лет.
 
Территория ответственности 2016 – уникальный сбор, в этом году он отмечает свой первый юбилей – 5 лет. За эти пять лет в сборах приняли участие больше пятисот кадетов.
На протяжении всего сбора обучающиеся кадетских классов участвовали в мастер-классах, которые проводили сотрудники подразделений УМВД России по Калужской области: отдела по вопросам миграции, экспертно-криминалистического центра, отдела морально-психологического обеспечения, отдела боевой и мобилизационной готовности и центра противодействия экстремизму.
 
Ключевым мероприятием сбора стала встреча с Начальником Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области, генерал-майором полиции Плахих Сергеем Владимировичем. В рамках встречи ребята  задавали интересующие их вопросы.
Для участников сбора был организован тренинговый блок «Я – будущий полицейский», в процессе которого ребята обсуждали, какими качествами и знаниями должен обладать полицейский, что он должен уметь, а также что нужно сделать, для того, чтобы в будущем стать настоящим полицейским.
В рамках лагерного сбора кадеты встретились с представителями Орловского Юридического Университета им. В.В. Лукьянова, которые рассказали им о об истории и традициях, порядке поступления в учебное заведение и известных выпускниках.
 
Помимо учебной программы ребята участвовали в вечерних и дневных мероприятиях, в которых они не только совершенствовали свою физическую подготовку, но и развивали творческие способности и лидерские навыки.
 
В предпоследний день лагерного сбора кадетские классы участвовали в игре «Кадет -2016», которую проводил отдел профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области. Игра представляла собой эстафету, состоящую из различных спортивных этапов, таких как стрельба из пневматического ружья, переправа и другие. По итогам игры третье место заняла команда кадетов «Дети сотрудников УМВД России по Калужской области, второе место – кадетский класс «СОШ №6» г. Людиново, и победителем в данной игре стали кадеты из ГБПОУ  КО  Калужского кадетского многопрофильного техникума г. Калуги.
 
Завершило сбор традиционное мероприятие - кадетский бал, который прошел в предпоследний день смены и особенно понравился кадетам. 
9 ноября 2016

Возврат к списку

Партнеры