В санатории "Звездный" работает лагерь "Территория ответственности"
Главная Новости В санатории "Звездный" работает лагерь "Территория ответственности"

В санатории "Звездный" работает лагерь "Территория ответственности"

В санатории "Звездный" работает лагерь "Территория ответственности"

Развитие кадетского движения – это не просто обращение к историческому опыту, а необходимость, продиктованная сегодня обществом. Патриотическое воспитание – это основа, фундамент для существования сильного государства. 

Уже третий год государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодежный центр» совместно с УМВД России по Калужской области, областным комитетом Российского Союза Молодежи проводит лагерный сбор кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности». 
 
На самом деле, это уникальная возможность для кадет познакомиться друг с другом, подружиться, чему-то научиться друг у друга. А главное, это не просто заряд положительных эмоций и энергии, а новые знания, идеи, проекты, которые будут реализованы на местах.
 
В течение 10 дней, с 1 по 10 ноября, ребята соревнуются в различных конкурсных заданиях: реклама-презентация профессии полицейского, конкурс песен о профессии полицейского, а также конкурсе социальной рекламы по популяризации положительного образа работника полиции среди населения.
 
Но и в свободное от конкурсов время ребята не сидят без дела. Участники сбора обучаются по программе «Лидер», а также технологиям социального проектирования. Каждый отряд создает свой социальный проект, который будет реализован на местах.
 
Каждый день ребята знакомятся с различными службами полиции, которые проводят для них мастер-классы: УГИБДД, психологи-полиграфологи УМВД, экспертно-криминалистический центр, отдел служебно-боевой подготовки УМВД, следственное управление, ОМОН, правовой отдел.
 
Игровая модель смены разработана по книге «Щелкунчик». Отряды – это королевства, которые борются за восстановление справедливости в волшебной стране. Кроме конкурсных заданий «Территории ответственности» ребята на протяжении смены участвуют в дневных и вечерних мероприятиях. Каждый день будет определяться команда дня, которая приблизит всех жителей «Территории ответственности» к общей цели, получив заветную ориентировку на Крысиного короля. Успешно преодолев все испытания, ребята смогут расколдовать Щелкунчика, превратив его обратно в прекрасного принца. А в благодарность он пригласит всех на бал!
4 ноября 2014

Возврат к списку

Партнеры