В Сухиничах прошла интеллектуально—познавательная игра «Моя Россия».
Главная Новости В Сухиничах прошла интеллектуально—познавательная игра «Моя Россия».

В Сухиничах прошла интеллектуально—познавательная игра «Моя Россия».

В Сухиничах прошла интеллектуально—познавательная игра «Моя Россия».

Тринадцать команд из двадцати шести человек стали участниками интеллектуально-познавательной игры «Моя Россия», посвященной празднованию Дня России - 12 июня. В сквере им. В.И.Ленина расположились 10 игровых станций, ведущими на которых выступили молодежные активисты, члены РСМ и представители Молодежного Совета при администрации МР «Сухиничский район». Игра не была легкой, скорее трудной, и как заметили ведущие станций, труднее было взрослым, чем детям. 
 
По правилам игры команда должна состоять не более чем из двух человек и должна пройти все 10 станций.   Например, на станции «Патриот» игрокам предлагалось семь атрибутов американского образа жизни: Кока-Кола, статуя свободы, джинсы, рэп-музыка, Макдоналдс, небоскребы, Том и Джери, необходимо предложить альтернативные семь атрибутов современной России.   На станции «Гимн России» участники вспоминали текст гимна, исполняли один куплет и припев, потом на другой   площадке «Праздники РФ» необходимо было соотнести названия государственных праздников с их датами, на станции «Родной город» надо было нарисовать герб города Сухиничи. «Государственная символика», «Умники и умницы», «Русские пословицы и поговорки», «Русская сказка», «Великие имена России», краеведческая викторина – все этапы были пройдены командами. При подведении итогов игры учитывалось время  и набранное количество баллов.

После окончания праздничного концерта на площади Дворца культуры были названы имена победителей интеллектуально-познавательной игры «Моя Россия». Грамотами отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации МР награждены: 
 
За 1 место Расшиваева Анастасия с мамой Еленой и Гвоздевы Евгений и Анна. Обе команды набрали по 79 баллов, Расшиваевы потратили 41 минуту, отличившись на 4-ех станциях, а Гвоздевы 47 минут, отличившись на станции «Гимн России».
 
За 2 место грамоты получили Семенюк Андрей с мамой Надеждой, которые справились со всеми заданиями за 46 минут и набрали 73 балла, отличившись на 3-ех станциях, и Воронова Алина с мамой Еленой, они прошли 10 станций за 35 минут, показав лучшее время, и набрали 77 баллов.
 
3 место заняли Борисова Александра и Тарасов Артем. Эти юные участники набрали 74 балла, но стали третьими, так как потратили самое большое количество времени на игру 1 час 16 минут. 
 
Все участники игры получили памятные подарки, это семьи Родичкиных, Гераськиных, Колесниковых, Колпаковых, Абрамовых, юные сухиничанки Клокова Маргарита, Волкова Лера, Жеребина Марина.
 
Выражаем благодарность методисту МКОУ ДОД «Сухиничский Дом детского творчества» Ирине Александровне Лапшиной за разработку и подготовку к игре, а также нашим молодежным активистам. 
 
Автор: Терёхина О.Н.
15 июня 2014

Возврат к списку

Партнеры