В Турнире по игре Codenames выявили сильнейшего

В Турнире по игре Codenames выявили сильнейшего

В Турнире по игре Codenames выявили сильнейшего

15 июня Областной молодежный центр совместно со Студенческим координационным советом ВУЗов Калужской области и магазином «Мосигра Калуга - настольные игры и подарки» провели Турнир по игре Codenames.
 
Codenames (Кодовые имена) - лучшая в мире настольная игра для вечеринок. За короткое время игра получила многочисленные награды, включая «Игру года» в Германии - аналог Оскара в мире настольных игр. Игра представляет собой словесно-командное соревнование. Игроки делятся на две команды и перед ними выкладывается поле из 25 случайных слов. Каждому слову соответствует секретный агент той или иной команды (красной или синей), мирный житель или убийца. Капитаны двух команд по очереди озвучивают подсказку для своих игроков, чтобы привести их к словам, которые соответствуют своим агентам. Цель игры - отгадать всех своих агентов раньше, чем это сделает команда противника, и не встретить убийцу.
 
За 5 часов напряженной борьбы было сыграно 2 тура, по результатам которых выявилось три победителя, которые сразились друг с другом за звание победителя! Лучшей стала команда из трёх девчонок «Хочу в отпуск», они выиграли 8 из 8 игр. Второе место заняла команда «Безумные ёжики», третье место – «Гремучий случай».
 
«Данный турнир – это отличный вариант интересно провести будний вечер. Новые знакомства, новые эмоции, хорошая компания и конечно ребята из Мосигры. Может быть мне все понравилось, потому что наша команда выиграла?! Пожелание на будущее: продумать сетку, уж очень игра затянулась. А так, спасибо всем!», - рассказала Александра Черепанова, студентка магистратуры Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.
 
Победители были награждены ценными подарками от спонсоров.

19 июня 2017