В турнире по Лазертагу среди работающей молодежи лидерство удержала команда «КТЗ»
Главная Новости В турнире по Лазертагу среди работающей молодежи лидерство удержала команда «КТЗ»

В турнире по Лазертагу среди работающей молодежи лидерство удержала команда «КТЗ»

В турнире по Лазертагу среди работающей молодежи лидерство удержала команда «КТЗ»

21 апреля на крытом полигоне «АЛЬЯНС АРЕНА» центра военно-тактических игр «ПАРТИЗАН» прошел турнир по военно-тактической игре «Лазертаг». В игре приняли участие 12 команд, в состав которых вошли молодые работники различных предприятий и организаций Калуги и области. 
 
«Турнир мы проводим второй раз, - рассказала один из организаторов турнира Костакова Карина, ведущий специалист Областного молодежного центра. – В этом году активность команд выше, потенциальные участники получили больше информации, кто-то вернулся с прошлого года, но много и новичков. Данный турнир – это не только активный и веселый досуг для молодежи и элемент военно-патриотического воспитания, но и отличная площадка для общения и знакомства различных трудовых коллективов нашей области». 
 
Из современных стрелковых видов развлечений игра лазертаг считается самой безопасной. Здесь в игроков направляют луч света, который фиксируется системой датчиков, поэтому игра приносит лишь положительные эмоции. 
 
Турнир проходил по дисциплине «захват контрольной точки» и проводился в командном зачете, звание победителя разыгрывалось по олимпийской системе - на вылет. Три лучшие команды, вышедшие в финал, разыграли призовые места по круговой системе. 
 
В ходе напряженной борьбы победителями стала команда «КТЗ» (ОАО «Калужский турбинный завод»). Второе место заняла команда «Фортуна» (МР «Куйбышевский район»), замыкает тройку лидеров команда «КНИРТИ» (АО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт», г. Жуков) 
 
Капитан команды «КТЗ» Ипатов Александр поделился впечатлениями от игры и раскрыл секреты успеха: «Здесь очень позитивно, драйвово, весело и задорно. Мы иногда приходили на открытие игры, которые организовывал в течение года центр военно-тактических игр «ПАРТИЗАН». Также помог опыт прошлогоднего турнира, мы участвуем уже второй раз. Площадка немного изменилась, перед игрой мы внимательно познакомились с полигоном, просмотрели точки, которые лучше простреливаются, во время игры «крыли» друг друга, общались, т.е. главное – это взаимодействие в команде. Мы держим планку и обязательно будет принимать участие в данном турнире в следующем году». 
 
Организаторами мероприятия выступили: ГБУ КО «Областной молодёжный центр» совместно с центром военно-тактических игр «ПАРТИЗАН». 

Больше фото в нашей фотогалерее
25 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры