Вебинар методистов и лидеров детских и молодежных объединений
Главная Новости Вебинар методистов и лидеров детских и молодежных объединений

Вебинар методистов и лидеров детских и молодежных объединений

Вебинар методистов и лидеров детских и молодежных объединений

Итоговый вебинар методистов и лидеров молодежных и детских объединений Калужской области прошел 31 мая. Традиционно на нем обсудили планы и подвели итоги прошедших мероприятий.

1 июня стартует велоакция “Километры здоровья. Участникам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается проехать авторский маршрут, выложить его сему и несколько фотографий с хештегами акции. Акция продлится весь июнь.

Подростки в возрасте от 12 до 17 лет приглашаются на областные лагерные сборы актива школьников “Ровесник”. Списки на участие принимаются до 30 июня. Смены пройдут на базе лагеря “Строитель” с 5-16 и 18-29 августа. 

С апреля по май в 15 районах Калужской области прошла акция “Настоящий герой”. Кроме этого с января по май 16 команд из 7 районов приняли участие в региональном этапе проекта “Пространство развития”. 10 июня пройдет масштабная акция “Мы граждане России” в ходе которой школьники области, достигшие 14 лет, являющиеся активистами детских и молодежных объединений,  получат паспорта в торжественной обстановке.

Также на вебинаре был подведен рейтинг участия в программах и мероприятиях, проводимых Областным молодежным центром, Российским союзом молодежи и Российским движением школьников. Лидерами стали Анна Хотина из Жиздринского района, Карина Майкова и Александра Черепанова из Калуги и Надежда Калугина из Медынского района.

В июне стартует акция “Пройди этот путь пешком” Акция направлена на формирование у велосипедистов грамотного пользования этим средством передвижения. В ходе акции волонтеры, стоя на пешеходных переходах, будут объяснять велосипедистам о правилах пересечения проезжей части. В настоящее время идет согласование методических материалов с ГИБДД.

Российское движение школьников также запланировало на лето ряд мероприятий. Среди них акция 12 июня в День России и акция 5 июня в день 300-летия Петра I.

Также в ходе вебинара ведущий специалист по работе с молодежью Владислав Володин рассказал участникам вебинара о грядущем вручении премии #МЫВМЕСТЕ. Торжественная церемония награждения лучших добровольцев региона состоится в конце года.



31 мая 2022

Возврат к списку

Партнеры