Вечер, посвященный 360-летию Воссоединения Украины с Россией.
Главная Новости Вечер, посвященный 360-летию Воссоединения Украины с Россией.

Вечер, посвященный 360-летию Воссоединения Украины с Россией.

Вечер, посвященный 360-летию Воссоединения Украины с Россией.

Областной молодежный центр в рамках проекта «Наш дом Калуга» уже не первый год объединяет под своей крышей представителей практически всех диаспор, проживающих на территории нашей области, которые представляют свои культурные традиции на Калужской земле. На этот раз,  24 января 2014 года, в Областном молодежном центре прошел вечер, посвященный 360-летию Воссоединения Украины с Россией.

Традиционно в фойе молодежного центра расположилась литературная экспозиция, олицетворяющая культуру Украины.
Со сцены прозвучали приветственные слова представителей Украинской диаспоры и Пасторское слово.
Немногочисленная публика тепло принимала выступления творческих самодеятельных коллективов: Хора ветеранов «Преображение», народной филармонии, ансамбля «Калужский сувенир», «Калужская тальянка» и других. Были исполнены Украинские народные песни, танцы, юморески. Со сцены звучали не только произведения известных украинских поэтов, но и авторские стихотворения.
 
Тесная дружба России и Украины основывается на общей истории и множестве экономических, этнических и языковых связей.  Такие проекты направлены на поддержание и развитие дружественных отношений между двумя странами, ведь, несмотря на трудности, Россия и Украина остаются основными партнерами друг для друга.





 
25 января 2014

Возврат к списку

Партнеры