ВЕНОК ДРУЖБЫ вновь объединил сотни калужан
Главная Новости ВЕНОК ДРУЖБЫ вновь объединил сотни калужан

ВЕНОК ДРУЖБЫ вновь объединил сотни калужан

ВЕНОК ДРУЖБЫ вновь объединил сотни калужан

Здесь щедро угощали пловом, долмой, лепешками, кыстыбый и другими изысканными блюдами, кулинарные традиции приготовления которых передают из поколения в поколение. Национальная кухня – одна и изюминокфестиваля-конкурса «Венок дружбы», который традиционно проходит в День народного единства, 4 ноября, в стенах Областного молодежного центра и собирает сотни калужан.

В подтексте каждого выступления на сцене – душевная теплота и добро, которые представители всех национально-культурных автономий дарили зрителям и друг другу. Авторские стихи и песни, народные произведения, колоритные танцы, мелодии старинных инструментов, - все это создавало неповторимую атмосферу, отождествляющую истинный смысл праздника. Об уникальности фестиваля говорили многие гости мероприятия, среди них: Юрий Зельников - Уполномоченный по правам человека в Калужской области, Ольга Коробова – Уполномоченный по правам ребенка в регионе, Вадим Мазин – главный специалист управления молодежной политики, Лев Лисицин – руководитель Калужского ОбластногоОтделения Международного Общественного Фонда «Российский Фонд Мира», Владимир Завьялкин – представитель регионального министерства внутренней политики и массовых коммуникаций.
 
Представители всех диаспор региона были отмечены за большой вклад в развитие и укрепление межкультурных отношений. А так как фестиваль был еще и конкурсом, то лучшие из лучших были награждены кубками,подарками и грамотами. Приз зрительских симпатий получила семья Нурудиновых, Гран-при «Венка дружбы» унесли с собой представители армянской диаспоры – ансамбль армянского танца «Ташир», в номинации «Вокал» лучшими названы Эльвира Куриш и Жан Коффи, в номинации «Хореография» – Ансамбль азербайджанского танца, в номинации «Инструментальный жанр» членов жюри сразили мелодии дудука, которые исполнял Размик Авагян, а в «Художественном слове» лучшим было названо выступление Валерии Салмановой.

Больше фото в нашей фотогалерее
5 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры