«Веревки» связали калужских студентов
Главная Новости «Веревки» связали калужских студентов

«Веревки» связали калужских студентов

«Веревки» связали калужских студентов

«Веревочный курс», в котором приняло участие 6 команд из 4-х калужских ВУЗов, прошел 10 октября в Областном молодежном центре. Мероприятие является одним из этапов специальной региональной программы для первокурсников «Адаптация», реализуемой Студенческим координационным советом и ОМЦ.
 
«Название «Веревочный» не случайно», - отметила одна из ведущих и организаторов мероприятия Наталья Букалова. «Целью этого большого активного тренинга является сплочение команды и личностный рост участников», - рассказала Наталья.
 
«Веревочный курс» состоит из нескольких станций, для прохождения которых важны физическая подготовка и психологический настрой участников. Локации курса располагались по всему Областному молодежному центру. Сцена, зрительный зал, фойе, аудитории, подвал и площадки перед зданием стали местом особых заданий: «Путаница», «Бычий глаз», «Паутина», «Пятнашки», «Лабиринт», «Машина с характером», «А ты мне доверяешь?». С заданиями «Верёвочного курса» можно было справиться только благодаря слаженной работе всей команды.
 
«Участники «Веревочного курса» учатся преодолевать барьеры в общении, узнают ближе друг друга, учатся терпеливому отношению к сокурсникам, благодаря чему возникает доверие друг к другу», - рассказала Екатерина Шарова, член регионального Студенческого координационного совета.
 
Подводя итоги тренинга, многие первокурсники заметили, что главной задачей сегодня для них было услышать и понять друг друга, несмотря на то, что большинство заданий нужно было выполнить без слов. Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
12 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры