Веревочный тур в рамках программы «Адаптация» пройден успешно!
Главная Новости Веревочный тур в рамках программы «Адаптация» пройден успешно!

Веревочный тур в рамках программы «Адаптация» пройден успешно!

Веревочный тур в рамках программы «Адаптация» пройден успешно!

9 октября 2014 года в рамках программы «Адаптация» на базе ГБУ КО «Областной молодежный центр» прошел тренинг на командообразование. Это эффективная система,  направленная на сплочение коллектива, умение работать в команде, проявление лидерских качеств - является мощным средством адаптации студентов-первокурсников.
 
В этот раз в мероприятии приняли участие первокурсники Калужского филиала Финансового Университета при правительстве Российской Федерации, Калужского филиала Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева и Института управления и бизнеса.
 
Ребятам приходилось преодолевать различные испытания-треки: «Бычий глаз», «Паутинка», «Минное поле», «Кочки» и многое другое, которые можно пройти только с условием взаимопомощи и сплоченной работы всего коллектива.
 
Были задания, где команда должна была вывести участника с завязанными глазами из «Лабиринта», подсказывая словами путь к выходу А в игре «Крокодил» задачей участников было передать каждого игрока друг другу, бережно поддерживая его на руках. На этом испытании основным фактором было доверие, поэтому в начале в глазах некоторых участников был страх, но к концу ребята уверенно и весело его преодолели. А в игре «Паутине» важным условием было не нарушить тишину при прохождении задания. Не всем командам удавалось быстро пройти испытания, но в итоге справились все.
 
Организаторы тренинга отметили, что данные мероприятия не только помогают сплотиться, познакомится друг с другом, но и дают возможность развиваться и получать опыт в будущем при выборе профессии.                             
 
- Прежде чем пойти работать в Областной молодежный центр, я ездила в лагеря, где мы проходили и треки, и веревочные курсы, и тренинги. Все это было интересно и здорово! И вот сейчас мы проводим для студентов-первокурсников "Веревочный курс", - рассказала ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Пушкина Екатерина.
 
Было видно, что ребята с удовольствием участвуют в тренинге, а выполнять задания на свежем воздухе было интересней вдвойне. 
 
Организаторы: ГБУ КО «Областной молодежный центр».
 
Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.
9 октября 2014

Возврат к списку

Партнеры