VII фестиваль молодежных и детских общественных объединений ЦФО «Содружество».
Главная Новости VII фестиваль молодежных и детских общественных объединений ЦФО «Содружество».

VII фестиваль молодежных и детских общественных объединений ЦФО «Содружество».

VII фестиваль молодежных и детских общественных объединений ЦФО «Содружество».

С 30 июня по 5 июля 2014 года в Фировском районе Тверской области прошёл VII фестиваль молодежных и детских общественных объединений ЦФО «Содружество». Тема фестиваля «Юбилей регионального масштаба».
 
Традиционно организаторами «Содружества ЦФО» выступают две общественные организации: Тверская областная организация РСМ и Ржевская городская детская организация «Круг». Учредитель Фестиваля - комитет по делам молодежи Тверской области.

Фестиваль проводился  в целях поддержки и развития детских и молодежных общественных объединений. Такого рода мероприятия содействуют личностному росту участников и воспитывают гражданские качества.
 
В Фестивале приняло  участие 30 делегаций, в их числе: делегации Ивановской, Московской, Тульской, Калужской областей и г. Москвы.  Общее число участников составило около 450 человек.

В рамках фестиваля прошли  мастер-классы, тренинги, разнообразные концерты, где все делегации показывали творческие номера.

Каждый день на базе каждой делегации проходили мастер-классы - «Есть идея!». Делегация Калужской области провела 4 мастер-класса (оригами, навыки организационной работы, умение работать на сцене, обучение работе в команде).
 
В течение всего фестиваля длился конкурс «Лидер Содружества». Из 20 участников лидерами были признаны 13, в том числе и Савина Рита.
 
Организаторы провели для гостей познавательную игру «Путешествие по Тверской области и ЦФО», где за час представители делегаций посетили все города Тверской области и ЦФО, познакомились с основными достопримечательностями этих мест, а затем ответили на каверзные вопросы об услышанном. Команда из Козельска так же рассказывала о своем городе и Калужском крае.
 
Прошел фестиваль народных игр, в ходе которого ребята почерпнули для себя много нового, позже они сразились в интеллектуальном бою под названием «Ай да Пушкин».
 
Каждый день завершался дискотекой и слайд-шоу из фото прошедшего дня  - «Стоп-кадром».
 
Все участники плодотворно провели  6 дней на природе, получив позитивный заряд эмоций и полезной информации для дальнейшего размышления и саморазвития.
 

6 июля 2014

Возврат к списку

Партнеры