Вместе мы – Россия

Вместе мы – Россия

Вместе мы – Россия

17 июня в Областном молодежном центре повторно прошел фестиваль национальных культур Калужской области «Вместе мы – Россия», приуроченный к празднованию самого патриотичного праздника - Дня России. 12 июня из-за погодных условий не всех творческие номера от национальных объединений удалось продемонстрировать калужским зрителям, поэтому ОМЦ предложил всем желающим вновь собраться насладиться национальным разнообразием нашей страны.

Россия - самая большая страна в мире. И на её огромной территории проживают более 190 национальностей. Это: русские, татары, башкиры, чуваши, чеченцы, армяне, и многие-многие другие, численностью от нескольких человек до нескольких миллионов. Калужская область также насчитывает среди своих жителей много представителей отдельных культур. Каждая эта национальность имеет свои традиции и обычаи, свои национальные песни и танцы. Именно они и были представлены зрителям со сцены ОМЦ.

Отдельным блоком программы стали творческие поздравления от студентов КФ МГТУ им. Баумана и КГУ им. Циолковского, приехавших в наш город из Арабских Эмиратов, Республики Йемен и Египта. 

Широту русской души наглядно и эмоционально показали русские народные танцы в исполнении ансамблей Областного молодежного центра «Молодость» и «Колорит». Выступления коллективов чередовались с вокальными номерами от студии «Тонус-арт».

Организаторами фестиваля «Вместе мы - Россия» выступили Областной молодёжный центр и национально-культурные объединения Калужской области.

Фото с мероприятия доступны по ссылке: https://vk.com/album-37703297_283625830

20 июня 2022