Военно-патриотические песни прозвучали на сцене ОМЦ

Военно-патриотические песни прозвучали на сцене ОМЦ

Военно-патриотические песни прозвучали на сцене ОМЦ

3 декабря в Областном молодёжном центре состоялся IV фестиваль военно-патриотической и пограничной песни «Зеленая фуражка». Основным лейтмотивом мероприятия стало обращение к памяти великого полководца уроженца Калужской земли Маршала Советского Союза - Георгия Константиновича Жукова в честь его Дня рождения.

Традиционно участниками стали исполнители не только из Калуги и области, но и из соседних регионов. На фестивале была представлена большая музыкальная программа, состоящая из известных песен, а также авторства самих пограничников.

Гостем мероприятия стал почётный гражданин Калужской области, председатель регионального отделения общественной организации «Комитет памяти маршала Жукова» Николай Иванович Алмазов. Он подчеркнул важность проведения фестиваля и рассказал о Георгии Константиновиче Жукове, отметив, что память об этом человеке мы должны пронести сквозь века.

Мероприятие стало бы невозможным без упоминания тех, кто прямо сейчас находится на передовой, и тех, кто уже героически отдал свою жизнь. Все присутствующие почтили память военнослужащих, павших за Родину во время выполнения боевых заданий в рамках проведения специальной военной операции, минутой молчания.

Фестиваль ещё раз показал, насколько сильно мы можем поддерживать друг друга даже в самые непростые времена. Зрители вместе с исполнителями пели любимые песни, дарили аплодисменты и улыбки. Надеемся, что такие фестивали будут проходить как можно чаще и оставлять их посетителям тёплые воспоминания.

Организаторами мероприятия выступили: Калужская региональная общественная организация восточных боевых искусств «Будзинкан Тэнгу Нин-дзюцу», Калужская региональная общественная организация воинов-пограничников, ветеранов военной службы и боевых действий пограничных войск «Пограничное братство», Калужское региональное отделение Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам при поддержке Областного молодёжного центра.

4 декабря 2022

Фотогалерея:  IV фестиваль военно-патриотической и пограничной песни «Зеленая фуражка»