Военно-спортивная игра «Победа» подвела итоги

Военно-спортивная игра «Победа» подвела итоги

Военно-спортивная игра «Победа» подвела итоги

17 мая под Козельском был дан старт череде военно-спортивных игр, которые объединят молодежь из Калужской области и субъектов ЦФО. Первой стала игра «Победа», в которой приняла участие 21 команда обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области. Уже сегодня ,19 мая, эстафету приняла игра «Орленок» - в борьбу вступят команды обучающихся кадетских и казачьих кадетских классов и объединений. А 23 мая областная открытая военно-спортивная игра «Звезда» соберет студентов колледжей, техникумов и вузов из субъектов ЦФО.

На протяжении трех дней участники военно-спортивной игры «Победа» показывали свои навыки в девяти видах спортивных, интеллектуальных и армейских испытаний.

В первый день школьники выполняли строевые упражнения в конкурсе «Статен в строю, силен в бою». Судьи особо обращали внимание на синхронное выполнение строевых команд, четкость шага, качество исполнения песни. Участники игры также пробежали кросс на 500 метров, посетили занятия по военно-тактической медицине и проверили свои знания на этапе «Спилс-карта».

Второй день подготовил участникам более серьезные испытания. Каждая команда демонстрировала свои знания и навыки в области медицинской подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, сдавали нормативы ГТО и отвечали на вопросы военно-исторической викторины.

Завершились испытания военно-тактической игрой «Дорога победителей». С шести утра команды показывали свою ловкость, смекалку и командную работу в пяти испытаниях. Школьники соревновались в поиске заминированного объекта, зачистке окопа и оказании медицинской помощи раненому, на этапе «стрельба» участникам предстояло из пневматического оружия. Секретной станцией для команд стал этап растяжка, где главным было без потерь пройти минное поле. Не смотря на ранний подъем все справились с поставленной задачей достойно.

Победителем областной военно-спортивной игры стала команда «Факел» из Малоярославецкого района. Именно эта команда будет представлять наш регион на военно-спортивной игре «Победа», но уже на всероссийском уровне. Всероссийская игра проходит летом в Подмосковье в парке «Патриот».

Второе место присуждено команде «Пламя» из города Киров и Кировского района. Команда «Факел» из Бабынинского района заняла третье место.

Также награды получили игроки в личном зачете по дисциплинам: военная эстафета, пожарно-прикладной спорт, нормы ГТО, огневой рубеж, стрельба, снаряжение магазина АК патронами, викторина, спилс-карта, военно-тактическая игра «Дорога победителей» и конкурс «Статен в строю, силен в бою».

Все фото в нашей группе ВК:https://vk.com/album-37703297_292041173

19 мая 2023

Фотогалерея:  Военно-спортивная игра «Победа»