Военно-тактическая игра под Калугой выявила сильнейших
Главная Новости Военно-тактическая игра под Калугой выявила сильнейших

Военно-тактическая игра под Калугой выявила сильнейших

Военно-тактическая игра под Калугой выявила сильнейших

«Уроки выживания», стрельба, сборка и разборка автомата АК-74, разгадка шифровок, ответы на вопросы викторины, работа с металлоискателем – такой стала игра «Плечом к плечу», прошедшая 25 апреля на территории оздоровительного лагеря «Белка». Сейчас здесь, на специализированной патриотической смене «Мой дом - Россия», находятся около сотни самых активных ребят из калужской школы №45. 
 
В военно-тактической игре, которая стала для ребят одним из кульминационных моментов смены, приняли участие 5 отрядов. Несмотря на разный возраст участников, не только задания, но и требования к их выполнению были для всех одинаковыми, и несмотря на это, в числе лидеров часто оказывались воспитанники младшего звена. 
«Семь минут на выполнение задания на станции. С маршрутным листом нужно обойти все точки и постараться получить максимальное количество баллов», - таковы задачи, поставленные организаторами – специалистами Областного молодежного центра. 
 
Ребята учились разводить костер в экстремальных условиях: сырая погода и всего три спички, а значит, три попытки для того, чтобы создать огонь. Обязательно соблюдение всех мер безопасности: дистанция участников, ведра с водой и строгий контроль взрослых. И именно здесь, на станции «Уроки выживания», как ни странно, младшему звену смены удавалось лидировать. 
 
Ребятам также предстояло научиться на скорость разбирать автомат Калашникова и запомнить названия всех его деталей. Экскурс в историю этой модели, которая является самым распространенным и известным в мире образцом стрелкового оружия, провел начальник отдела военно-патриотического воспитания ОМЦ Евгений Потопальский. Он рассказал ребятам о всех достоинствах автомата. 
 
«Автомат Калашникова находится на вооружении более чем в 120 странах мира. Он очень надежный. Его можно кинуть в воду, в болото, с силой бросить на каменистую поверхность и с ним ничего не случится», - отметил Евгений Потопальский. 
 
«В этой игре ребята показывают свои умения в работе с оружием, с металлоискателем, свою физическую подготовку, выносливость, свои знания. Рассказывают о том, что они знают из государственной символики и истории страны», - рассказал один из организаторов игры Ярослав Миронов. 
 
Ребята были очень увлечены игрой и после проведения состязаний были в прекрасном настроении. 
 
«Все очень понравилось, особенно стрельба. Мне очень нравится стрелять. Игра «Плечом к плечу» оправдывает название. Мы вместе все это делали, вместе выполняли все задания и это действительно сплачивает, помогает сдружиться. Мы бы еще поиграли», - поделился впечатлениями Даниил Вериго.

Больше фото в нашей фотогалерее
26 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры