«Вокруг света за 20 дней».
Главная Новости «Вокруг света за 20 дней».

«Вокруг света за 20 дней».

«Вокруг света за 20 дней».

С 31 мая 25 июня на базе центра внешкольной работы в городе Малоярославец проходил районный лагерный сбор «Школа молодого лидера». С 9 утра до 5 вечера ребята в возрасте от 10 до 17 лет отправлялись на встречу приключениям в разные точки мира.
 
В этом году программа была географической направленности «Вокруг света за 20 дней». Ребята в течение дня посещали одну из предложенных им стран, все мероприятия которые предлагались были тематически увязаны одной конвой. Например, когда ребята «посещали» Италию, дневным мероприятием стала «Пизанская башня», вечером прошел конкурс «Короли ночной Вероны» -это был конкурс пар «Ромео и Джульеты».
 
 За смену ребята пропутешествовали таким образом по всем континентам   Единственной стране, которой посвятили 2 дня,- это Россия.   Каждый день проходила и учебная программа, в рамках которой юные пытливые умы впитывали информацию об истории страны, которой посвящен день, узнавали о выдающихся личностях, знакомились с достопримечательностями.
 
Самыми крупными мероприятиями, проведенными за сбор стали: акции по вручению паспортов «Мы граждане России», акция «Свеча памяти», участие в велопробеге. Про отдых на природе воспитанники так же не забыли, ходили в поход.
 
Более 50 ребят из школ города Малоярославец поучаствовали в программе. Работали с ребятами выпускники и будущие педагоги, которые входят в состав Малоярославецкого педагогического отряда «Дружба».
 
25 июня состоялась торжественная линейка закрытия.  Командиры отрядов сдали рапорты по итогам смены, ребята, проявившие себя активнее других в течение смены, были награждены.
 
Всем участникам были вручены сладкие призы, футболки и диски с фото и видеоматериалами смены.

25 июня 2013

Возврат к списку

Партнеры