Волонтёры напомнили калужанам о Дне Героев Отечества
Главная Новости Волонтёры напомнили калужанам о Дне Героев Отечества

Волонтёры напомнили калужанам о Дне Героев Отечества

Волонтёры напомнили калужанам о Дне Героев Отечества

9 декабря жители Калуги, оказавшиеся в послеобеденное время на Площади Победы, могли принять участие в патриотической акции, организованной специалистами Областного молодёжного центра. В ходе акции волонтёры предлагали прохожим ответить на вопросы, основанные на истории знаменательной даты - День Героев Отечества, а также раздавали листовки с подробным описанием отличительных знаков, медалей и наград, учреждениях в нашей стране.

День Героев Отечества отмечается ежегодно с 16 февраля 2007 года. Тогда Государственная Дума России приняла закон об установлении 9 декабря новой памятной даты. 9 декабря тоже выбрано не случайно. В далёком 1769 году Екатерина II утвердила в этот день Высший Военный орден Российской империи - орден Святого Георгия Победоносца. Помимо этого в тот же день в России широко отмечался Праздник Георгиевских кавалеров, на котором чествовали всех кавалеров Георгиевских отличий.

Не все калужане смогли правильно ответить на вопросы волонтеров, но с интересом выслушали их короткий рассказ и унесли с собой листовки и Георгиевские ленточки.

Акция прошла не только в областном центре. Молодогвардейцы Медынского района тоже вышли в этот день на улицы родного города.

Больше фото в нашей фотогалерее
10 декабря 2020

Возврат к списку

Партнеры