Волонтерам рассказали о «Важном деле»
Главная Новости Волонтерам рассказали о «Важном деле»

Волонтерам рассказали о «Важном деле»

Волонтерам рассказали о «Важном деле»


19 февраля специалистами Областного молодежного центра был проведен вебинар для волонтерских организаций, посвященный проекту по добровольчеству «Важное дело». В ходе него ведущий специалист по работе с молодежью Юлия Белкина подробно рассказала о том, как правильно организовать волонтерскую деятельность на базе профессиональной образовательной организации и зарегистрировать ее на сайте dobro.ru, а также о том, какие формы мероприятий включены в проект "Важное дело"

В проекте предлагается организация мероприятий по нескольким направлениям. «Здоровый образ жизни» - в рамках этого направления будет оцениваться проведение семинаров, олимпиад, игр и акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления психоактивных веществ. В рамках конкурса «Чистый город» организаторы проекта оценят деятельность волонтеров по благоустройству городских территорий. В рамках конкурса «Безопасная дорога» волонтерам предлагается организовать и провести акции игры и другие мероприятия, ориентированные на агитацию соблюдения правил дорожного движения. Деятельность волонтеров, направленная на помощь социальным группам нуждающихся граждан - инвалидам, сиротам, пожилым людям - будет оцениваться в рамках направления «Милосердие». А в направлении «Память поколений» организаторы проекта «Важное дело» оценят деятельность волонтеров, направленную на воспитание патриотизма и активизацию изучения истории нашей страны. В таким мероприятиям относятся не только патриотические акции, но и работа по восстановлению памятников и мест захоронений, проведение парадов, концертов и субботников.

Каждое из направлений имеет свои критерии оценки. В течение года организаторы будут следить за деятельностью волонтеров, после чего подведут итоги проекта. Участники «Важного дела» автоматически становятся участниками областного форума добровольцев «Формула добра», на котором и будут объявлены имена лучших.

Подробную информацию об участии в проекте можно узнать у регионального координатора Юлии Белкиной по телефону +7-4842-56-21-10.
24 февраля 2021

Возврат к списку

Партнеры