Волонтеры готовятся ко Дню Победы
Главная Новости Волонтеры готовятся ко Дню Победы

Волонтеры готовятся ко Дню Победы

Волонтеры готовятся ко Дню Победы

Сегодня, 4 мая, на базе Калужского государственного университета им. Циолковского стартовала образовательная программа для участников регионального отделения «Волонтеры Победы» в рамках подготовки к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие стало традиционным. Его проводят специалисты регионального Ресурсного центра добровольческих инициатив и студенты КГУ.

Программа состоит из трех блоков:
  • Ключевые и переломные моменты Великой отечественной войны. Здесь волонтёры смогут подтянуть свои знания истории нашей страны.
  • Работа в команде и эмоциональный климат. В рамках этого блока добровольцы под руководством психологов пройдут тренинги по командообразованию и сплочению.
  • Оказание первой доврачебной помощи. Волонтеры-медики расскажут о первой помощи нуждающимся именно на городских мероприятиях, например, добровольцы узнают что необходимо сделать, если кто-то на концерте почувствует себя плохо и упадёт в обморок.
«Мы считаем, что данная программа действительно помогает начинающим волонтерам подготовиться к участию в праздничных мероприятиях. В процессе занятий волонтеры общаются со студентами, практически ровесниками, обмениваются опытом, и им гораздо легче влиться в коллектив большой команды», - отметила Молчанова Евгения, руководитель регионального Ресурсного центра добровольческих инициатив.

Обучение продлится 3 дня. В образовательной программе примут участие около 300 человек - они будут работать 9 мая и сопровождать все мероприятия в рамках празднования Дня Победы. 
4 мая 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры