Волонтеры переписи закончили работу
Главная Новости Волонтеры переписи закончили работу

Волонтеры переписи закончили работу

Волонтеры переписи закончили работу

14 ноября Всероссийская перепись населения подошла к концу. Пройти перепись граждане могли в личном кабинете на сайте ГосУслуг, ответив на вопросы переписчика в своей квартире или воспользовавшись помощью волонтёров в ближайшем МФЦ.

В период с 15 октября по 14 ноября волонтёры осуществляли помощь в проведении переписи на стационарных участках предоставленных МФЦ. В общей сложности было задействовано 20 отделений МФЦ на территории Калужской области. В Калуге работали 4 площадки для переписи.

Не все посетители приходили в МФЦ для того, чтобы принять участие в переписи: кто-то получал документы, а кто-то подавал заявку на получение паспорта. Многие люди спешили по своим делам, нервничали. Волонтёры находили подход ко всем: особо спешащим гражданам рекомендовали пройти перепись самостоятельно на Госуслугах. Другие посетители, наоборот, интересовались зачем это нужно, где будут использоваться данные, как отвечать на вопросы. Волонтёры отвечали на любые вопросы, касающиеся переписи и сопровождали всех желающих принять участи к переписчику

Всего в переписи приняло участие 200 волонтёров по всей области. Спасибо всем, кто принимал участие в переписи населения!


16 ноября 2021

Возврат к списку

Партнеры