Волонтеры Победы благодарят и помнят ветеранов
Главная Новости Волонтеры Победы благодарят и помнят ветеранов

Волонтеры Победы благодарят и помнят ветеранов

Волонтеры Победы благодарят и помнят ветеранов

В преддверии 9 мая сотни активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с их главным и любимым праздником — Днем Победы.

В рамках проекта «Мобильные бригады помощи» Волонтеры Победы совместно с депутатами всех уровней власти от Всероссийской политической партии «Единая Россия» навестили каждого участника и инвалида войны и вручили им индивидуальные подарки, а также в очередной раз поблагодарили фронтовиков за мирное небо над головой и за Великую Победу, которая так нелегко досталась нашему народу. Ветераны всегда встречают гостей тепло и душевно, ведь для них очень важно просто провести время за душевными разговорами.

Вместе с этим активисты Движения навестили бывших жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников нацистских концентрационных лагерей, тружеников тыла и просто очевидцев тех страшных событий, чтобы подарить им свое внимание и заботу, а также помочь в решении самых разных бытовых вопросов.

К примеру, 9 мая в Калуге активисты Движения совместно с заведующим отделом военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра Артёмом Митрохиным и руководителем трека «Росмолодёжь.Добро» Дарьей Жуковой и посетили ветерана Великой Отечественной войны Павел Тимофеевич Юрченко.

Также, сегодня в областном центре участники Всероссийского общественного движения станцевали персональный «Вальс Победы» для ветерана ветерана Великой Отечественной войны Александра Федоровича Борзенкова.

Александр Федорович очень хотел увидеть вальс, который добровольцы исполняли 2 мая на Театральной площади Калуги и должен был стать почетным гостем этого мероприятия, но, к сожалению, в тот день ветеран приболел и не смог присутствовать на акции. Волонтеры не оставались равнодушными к пожеланию фронтовика и во время поздравления его с 78-ой годовщиной Великой Победы исполнили вальс прямо у него во дворе. Три пары станцевали для ветерана, а затем подарили фронтовику букет цветов и трогательную фотографию с прошлой встречи участников Движения с ним.

Волонтеры услышали настоящие истории из жизни каждого долгожителя. Жизнь этих людей – пример для подражания современного поколения.
9 мая 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры